ঝিনাইদহের মহেশপুরের ছাগলে ক্ষেতের কলাই (ডাল) খাওয়া নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে প্রতিপক্ষের কিল-ঘুসিতে লিটন (৩৫) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (১০ নভের) রাত সাড়ে ১০ টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। নিহত লিটন ওই গ্রামের আজিজুর রহমানের ছেলে এবং পেশায় একজন কৃষক।
স্থানীয়রা জানান, হুদা শ্রীরামপুর গ্রামের বাসিন্দা মজনুর বাড়ির পাশে একটি কলাই ক্ষেত আছে। সেখান থেকে গ্রামেরই দাউদ ও মালেক ছাগলের জন্য ঘাস কাটেন এবং শুক্রবার দুপুরের আগে তাদের ছাগলে কিছু কলাইও খায়। এ নিয়ে তর্কের জেরে রাতে মজনুর সঙ্গে তাদের হাতাহাতি হয়।
মজনুর চাচাতো ভাই লিটন এসে তাকে বাড়িতে নিতে গেলেই দাউদ, মালেক, স্বাধীন, আরমানসহ কয়েকজন চড়াও হন। এক পর্যায়ে তারা লিটনকে কিল-ঘুসি মারার পাশাপাশি পা দিয়ে আঘাত করেন। গ্রামের অন্যরা ছুটে এসে লিটনকে উদ্ধার করে যশোর জেনারেল হাসপাতালে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়।
মহেশপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) খন্দকার শামীম উদ্দিন বলেন, ঘটনাটি শুনেছি। সেখানে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। হত্যার সাথে জড়িত যারা তাদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনে সোপর্দ করা হবে।