নিজস্ব প্রতিবেদক
পাঁচ লাখ টাকা যৌতুক না পেয়ে অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীকে মারপিটের অভিযোগে আদালতে মামলা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার যশোর সদর উপজেলার বসুন্দিয়া মোড়ের শাহিন বিশ্বাসের মেয়ে নুসরাত জাহান সোহেলী বাদী হয়ে স্বামী ও শাশুড়ির বিরুদ্ধে আদালতে মামলাটি করেছেন। বিচারক সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট গোলাম কিবরিয়া মামলাটি এজাহার হিসেবে গ্রহণের জন্য কোতোয়ালি থানার ওসিকে নির্দেশ দিয়েছেন।
আসামিরা হলো, সদর উপজেলার রূপদিয়া গ্রামের রেজাউল ইসলামের স্ত্রী বাদীর শাশুড়ি রোকসানা খাতুন ও ছেলে এবং স্বামী মাহমুদুল হাসান রাব্বি।
বাদী মামলায় উল্লেখ করেন, ২০২০ সালের ১০ নভেম্বর পারিবারিকভাবে তাদের বিয়ে হয়। এসময় রাব্বিকে দুই লাখ টাকা যৌতুক, সোনার গহনাসহ ঘরের বিভিন্ন আসবাবপত্র দেন তার (সোহেলী) পিতা। বিয়ের পর থেকেই তার স্বামী রাব্বি প্রতিরাতে নেশাগ্রস্থ হয়ে মধ্য রাতে বাড়ি ফেরেন। প্রতিবাদ জানালেই অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করতে থাকে। গত ২৯ মার্চ রাতে নেশাগ্রস্থ হয়ে বাড়ি এসে রাব্বি। এসময় নেশাগ্রস্থ হওয়ার কথা জিজ্ঞাসা করলে জোর করে স্ত্রীর মুখে গাঁজা ঢুকিয়ে দেয় তার স্বামী। নেশা করতে নিষেধ করলে বলে তোর বাবাকে পাঁচ লাখ টাকা দিতে বলবি। দামি মোটরসাইকেল কিনতে হবে। নইলে এভাবেই নেশা করবো। একই সাথে তাকে এলোপাতাড়ি মারপিট করা হয়।
