নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোর প্রশাসন, র্যাব, ফায়ার সার্ভিস, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর গতকাল শহরের বাজারে যৌথ অভিযান চালিয়েছে। রাজধানীর বিভিন্ন মার্কেটে আগুন লাগার বিষয়টি আমলে নিয়ে যশোরের বড় বাজারের ব্যবসায়ীদের সচেতন ও সতর্ক করে প্রশাসনের এ টিমটি। এছাড়া পণ্যের মজুত না করা, পণ্যের তালিকা দৃশ্যমান স্থানে টাঙানো এবং হোমিওপ্যাথি ওষুধের দোকানে অবৈধভাবে স্প্রিড মজুত আছে কিনা তা তদারকি করা হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও যশোর পৌরসভার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা কেএম আবু নওশাদ। এসময় দোকানে মূল্য তালিকা না থাকায় এক ব্যবসায়ীকে ২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
প্রশাসনের এই টিমটি শহরের বিভিন্ন শপিংমল, দোকান ও অগ্নিঝুঁকি আছে এমন বাজারে অভিযান চালিয়ে ব্যবসায়ীদের সতর্ক করেন। একই সাথে আগুন লাগলে তাৎক্ষণিক করণীয় বিষয়ে ব্যবসায়ীদের বোঝানো হয় এবং প্রতিটি মার্কেটে অগ্নিনির্বাপক যন্ত্র রাখার নির্দেশনে দেয় ফায়ার সার্ভিস।
অভিযানের বিষয়ে সিনিয়র সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট কে এম আবু নওশাদ বলেন, ঈদকে সামনে রেখে যাতে বাজার নিয়ন্ত্রণে থাকে এবং ব্যবসায়ীরা অবৈধ স্প্রিড মজুত ও বিক্রি করতে না পারে সেই জন্য অভিযান চালানো হয়েছে। একই সাথে সারাদেশে যেভাবে বাজারগুলোতে আগুন লাগছে এমন অনাকাক্সিক্ষত ঘটনা যাতে যশোরে না ঘটে সেজন্য ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় বাজার মনিটারিং করা হচ্ছে। অভিযানে র্যাব-৬ যশোরের স্কোয়াড কমান্ডার এএসপি নাজমুল হক উপস্থিত ছিলেন।