নিজস্ব প্রতিবেদক :
যশোর প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগের হ্যাটট্রিক চ্যাম্পিয়ন যশোর ক্রিকেট ক্লাব। চলতি লিগেও হট ফেভারিট ক্লাবটি। রোববার শুরু হতে যাওয়া লিগের উদ্বোধনী ম্যাচে মাঠে নামবে তারা। যশোর শামস্-উল-হুদা স্টেডিয়ামে সকাল ৯টায় শুরু হওয়া ম্যাচে তাদের প্রতিপক্ষ নবাগত আরএন রোড বয়েজ ক্লাব। এর আগে যশোরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক রফিকুল হাসান প্রধান অতিথি হিসেবে লিগের উদ্বোধন করবেন।
নবাগত এই দলটি প্রথম ম্যাচেই ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন যশোর ক্রিকেট ক্লাবকে হারিয়ে দিয়ে চমক সৃষ্টি করতে চায়। আরএন রোড বয়েজ হারিয়ে দিয়ে চমক সৃষ্টি করতে চাইলেও যশোর ক্রিকেট ক্লাবকে শিরোপা বঞ্চিত করতে চায় একাধিক ক্লাব। এই তালিকায় সবার উপরে থাকবে ফাইভ স্টার ক্লাব। এরপরই ফেভারিটের তালিকায় আছে আসাদ ক্রিকেট একাডেমি। গত বছর সুপার ফোরে খেলা দলটি এবার অভিজ্ঞ ক্রিকেটার দিয়ে দল সাজিয়েছে। তাই আসাদ ক্রিকেট একাডেমির উপস্থিতি লিগের ‘ক’ গ্রুপ থেকে কোন দুটি দল সুপার ফোরে খেলবে তা বলা যাচ্ছে না। যশোর ক্লেমন আছিয়া ক্রিকেট ইন্সটিটিউটের খেলোয়াড় নিয়ে গড়া নবাগত আরএন বয়েজ যেকোন দলকে চমকে দিতে পারে। এই গ্রুপের অপর দুটি দল আসাদ স্মৃতি সংঘ ও সূর্য্য সংঘ লড়বে টিকে থাকার লড়াইয়ে।
লিগের ‘খ’ গ্রুপে গত আসরে রানার্সআপ আরএন রোড ক্রীড়া চক্রের সাথে খেলবে জাগরণী সংসদ, ম্যাগপাই ক্লাব, রাইজিং স্টার ক্লাব, ন্যাশনাল স্পোটিং ক্লাব ও নবাগত প্রদিপ্ত ক্রিকেট একাডেমি।
গত বারের রানার্সআপ আরএন রোড ক্রীড়া চক্র চলতি মৌসুমে যশোরের বয়স ভিত্তিক ক্রিকেটে ভাল করা খেলোয়াড়দের নিয়ে দল গড়েছে। দলটির নেতৃত্বে থাকবে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের সদস্য শাহারিয়ার সাকিবের হাতে। দলের খেলোয়াড়রা শীর্ষ পর্যায়ে ভাল করার জন্য মুখিয়ে আছেন। তাই ফেভারিটের তালিকায় না থাকলেও আরএন রোড ক্রীড়া চক্র ঘটাতে পারে অঘটন। এই দল নিয়েই সুপার ফোরে চলে যেতে পারে দলটি। নবাগত প্রদীপ্ত পথ ক্রিকেট একাডেমি নিজেদেরকে ফেভারিটের তালিকায় রাখতে চায় না। তবে হাবিবুল বাশার-শমসের আলম হিরা-মুরাদ খান নবাব নিয়ে গড়া দলটি যেতে চায় সুপার ফোরে। বরাবরের মতো সুপার যাওয়ার লড়াইয়ে থাকবে জাগরণী সংসদ। এই গ্রুপের অপর দল রাইজিং স্টার ক্লাব টিকে থাকার মত দল গড়ে। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। রাইজিং স্টারের সাথে ম্যাপগাই ক্লাব ও ন্যাশনাল স্পোর্টিং ক্লাবও থাকবে টিকে থাকার লড়াইয়ে।
দুই গ্রুপের সেরা দুই খেলবে লিগে সুপার ফোরে। সর্বনিম্ন পয়েন্ট ধারি দল দুটি নেমে যাবে প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লিগে।
