কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি: জমাজমি নিয়ে বিরোধে কালীগঞ্জে দু’পক্ষের সংঘর্ষে অন্তত ৭ জন আহত হয়েছেন। আহতদের কালীগঞ্জ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শনিবার সকাল সাড়ে ৯ টার দিকে উপজেলার চাপালী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আহতরা হলেন, দাউদ হোসেন, চাপালী গ্রামের আবু বক্কর সিদ্দিক, খন্দকার মুমিনুর, খন্দকার আব্দুর রশিদ, আনোয়ারুল কবির, গোলাম মোস্তফা ও হাফিজুর রহমান। এ ঘটনায় উভয়পক্ষ থানায় পৃথক দুটি অভিযোগ দায়ের করেছে।
স্থানীয়রা জানায়, জমি নিয়ে চাপালী গ্রামের দুই পরিবারের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছিল। তা নিয়ে আদালতে মামলাও চলছে। কিন্তু শনিবার সকালে এক পক্ষ বিরোধপূর্ণ জমিতে সীমানা পিলার স্থাপন করতে যায়। এ সময় প্রতিপক্ষ বাধা দিলে শুরু হয় দুই পরিবারের লোকজনের মধ্যে বাকবিতন্ডা। একপর্যায়ে উভয় পক্ষের লোকজন লাঠিসোঠা নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ৭ জন আহত হয়। স্থানীয়রা তাদেরকে উদ্ধার করে কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করে।
কালীগঞ্জ থানার অফিসার্স ইনচার্জ আব্দুর রহিম মোল্লা জানান, সংঘর্ষের খবর পেয়েই সেখানে পুলিশ পাঠানোর পর পরিস্থিতি শান্ত করা হয়েছে। তবে দু’পক্ষের হাতাহাতিতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে। এ ঘটনায় উভয়পক্ষ থানাতে পৃথক দুটি অভিযোগ দিয়েছে। পুলিশ তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেবে বলে জানান তিনি।