কল্যাণ ডেস্ক
গাজীপুরে কেক-পেটিস খেয়ে দুই বোনের মৃত্যু হয়েছে। রোববার সালনায় বঙ্গবন্ধু কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইপসা) গেট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। মৃতরা হলো- সালনা ইপসা গেট এলাকার মো. এরশাদের বাড়ির ভাড়াটিয়া আশরাফুল ইসলামের ছয় বছর বয়সী মেয়ে আশামণি ও দেড় বছরের মেয়ে আলিফা আক্তার।
শিশুদের বাবা আশরাফুল ইসলাম জানান, সকালে ইপসা গেট এলাকায় সাইফুল ইসলামের দোকানের খোলা বাজারের বানানো পেটিস আর কেক খান তিনি ও মেয়েরা। খাওয়ার কিছুক্ষণ পরই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনজন। পরে তাদের শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিলে দুই শিশুকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক। এছাড়া ভাড়া বাসার আরেক শিশু সিয়ামও অসুস্থ হয়ে পড়ে। তাকেও হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, শিশু দুটিকে মৃত অবস্থায় আনা হয়েছিল। খাদ্যে বিষক্রিয়ায় তাদের মৃত্যু হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে ময়নাতদন্ত ছাড়া মৃত্যুর প্রকৃত ঘটনা বলা ঠিক হবে না। সিয়াম শঙ্কামুক্ত রয়েছে।
গাজীপুর সদর থানার এসআই মো. আসাদুজ্জামান বলেন, বিষয়টি নিয়ে ধোঁয়াশার মধ্যে রয়েছি। শিশু দুটির বাবাও কেক-পেটিস খেয়েছেন। তার কোনো সমস্যা হয়নি। ঘটনাটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
আরও পড়ুন: সুন্দরবনের বুড়িগোয়ালিনীতে অবাধে চলছে কাঁকড়া আহরণ