নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরে চাঁদা দাবিতে ঝালমুড়ি বিক্রেতা আনারুল ইসলামকে পিটিয়ে মারাত্মক আহত করেছে সন্ত্রাসীরা। বৃহস্পতিবার বিকেলে শহরের বাবু বাজার পতিতালয়ের সামনে এই ঘটনার পরে চিহ্নিত সন্ত্রাসী চশমা সুমনসহ ৩/৪জনের বিরুদ্ধে কোতোয়ালি থানায় অভিযোগ দেয়া হয়েছে। ভুক্তভোগী আনারুল ইসলাম একই শহরের খালধার রোড এলাকার বিশে গাজীর ছেলে।
ভুক্তভোগী আনারুল ইসলাম থানার অভিযোগে জানিয়েছেন, তিনি পেশায় একজন ঝালমুড়ি বিক্রেতা। প্রতিদিন সকাল থেকেই শহরের বিভিন্নস্থানে ঝালমুড়ি বিক্রি করে থাকেন। প্রতিদিনের ন্যায় গত বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার দিকে শহরের বাবু বাজার পতিতালয়ের সামনে ঝালমুড়ি বিক্রি করছিলেন। এসময় শহরের বেজপাড়া এলাকার চিহ্নিত সন্ত্রাসী চশমা সুমনের নেতৃত্বে ৩/৪জন দুর্বৃত্ত তার কাছে আসে। এসময় তার কাছে ১০ হাজার টাকা চাঁদা দাবি করে ওই সন্ত্রাসীরা। চাঁদার টাকা দিতে রাজি না হওয়ায় চশমা সুমনের নেতৃত্বে অজ্ঞাতনামা আরো তিনজন আনারুলের ওপর বার্মিক চাকু হকিস্টিক ও ধারালো অস্ত্র¿ নিয়ে হামলা চালায় এবং ছুরিকাঘাতে জখম করে। এ সময় বাবুবাজার এলাকার ব্যবসায়ী সুমন ও আনারুলের স্ত্রী সুমিসহ স্থানীয় লোকজন এসে তাকে উদ্ধার করে যশোর ২৫০ শয্যা জনারেল হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি করে দেন।
সন্ত্রাসী চাঁদাবাজদের হামলায় আনারুল ইসলামের শরীরের বিভিন্ন স্থানে জখমপ্রাপ্ত হয়েছেন। পরে তিনি বৃহস্পতিবার রাতে কোতোয়ালি থানায় একটি অভিযোগ দাখিল করেছেন। ওই অভিযোগে চিহ্নিত সন্ত্রাসী চাঁদাবাজ চশমা সুমনসহ অজ্ঞাতনামা তিনজনকে অভিযুক্ত করেছেন।
এই অভিযোগের তদন্ত কর্মকর্তা সদর পুলিশ ফাঁড়ি ইনচার্জ পুলিশ পরিদর্শক ফকির পানু মিয়া বলেন, ঘটনাটি শুনেছি অভিযোগ হাতে পেলে তদন্ত পূর্বক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।