নিজস্ব প্রতিবেদক: ‘ও প্রজাপতি প্রজাপতি পাখনা মেলো, আমার এই মনের কোণে কোণে রঙে রঙে রং মশাল জ্বালো’ কিংবা ‘সাত ভাই চম্পা জাগোরে’ আর কখনোই গাইবেন না সুর জগতের মহাতারকা লতা মঙ্গেশকর ও সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়। প্রথমে লতা মঙ্গেশকার তারপর সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় এরপর বাপ্পি লাহিড়ী। সঙ্গীত জগতের ৩ নক্ষত্রের পতন ঘটে মাত্র ১০ দিনের ব্যবধানে।
এই তিন মহাতারকার স্মরণে গতকাল শুক্রবার শহরের মুনশি মেহেরুল্লাহ ময়দানে (টাউনহল ময়দান) রওশন আলী মঞ্চে তিন কিংবদন্তির স্মরণে সুরধনী সংগীত নিকেতনের সংগীতানুষ্ঠান সুরের ত্রিবেণী অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্যে জেলা প্রশাসক তমিজুল ইসলাম খান বলেন, সুরের জগতের এই তিন কিংবদন্তির না ফেরার দেশে চলে যাওয়া ছিলো সংগীত জগতের অপূরণীয় ক্ষতি।
আয়োজনের শুরুতেই লতা মঙ্গেশকরের ‘ও প্রজাপতি প্রজাপতি পাখনা মেলো, আমার এই মনের কোণে কোণে রঙে রঙে রং মশাল জ্বালো’ গানটি সমবেত কণ্ঠে গায় সংগঠনের শিশু শিল্পীরা। তারপর একে একে সংগঠনের শিল্পীদের কণ্ঠে তিন কিংবদন্তির কালজয়ী গানে মুগ্ধ হন শ্রোতারা। সংগীতানুষ্ঠানের শুরুতে স্বাগত বক্তব্য দেন সুরধনী সংগীত নিকেতনের সাধারণ সম্পাদক মাহমুদ হাসান বুলু। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন তরিকুল ইসলাম ও দোলন চাপা।