নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোর প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লিগে টানা দ্বিতীয় জয় পেয়েছে স্ক্যাইল্যাব ক্লাব। বুধবার শামস্-উল হুদা স্টেডিয়ামে তারা ২৯ রানে গ্রীন ডায়মন্ডকে পরাজিত করে। এই জয়ে লিগের ‘ক’ গ্রুপের শীর্ষ অবস্থান সঞ্জয় সাহা-রনি মন্ডলরা।
আগে ব্যাট করে ৪০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৮০ করতে পারে স্ক্যাই ল্যাব। রান তাড়ায় কখনো স্বাচ্ছন্দ্য মনে হয়নি গ্রীনডায়মন্ড ক্লাবের ব্যাটারদের। তাড়াহুড়ো করতে যেয়ে তিন ব্যাটার রান আউটে কাটা পড়ে। শেষ পর্যন্ত ৩৭ ওভার খেললেও ১৫১ রানের বেশি করতে পারেননি তারা। মূলত আলাউদ্দিন একপ্রান্তে দাঁড়িয়ে থেকে গ্রীন ডায়মন্ডকে জয়ের পথে রাখেন। তবে ব্যক্তিগত ৪৩ রানে রান আউটে কাটা পড়লে গ্রীন ডায়মন্ডের জয়ের আশা শেষ হয়ে যায়। যদিও শেষ দিকে সোলেমান হোসেন ও শুভ রায় চেষ্টা করছিলেন তবে তা জয়ের জন্য যথেষ্ট হয়নি। আলাউদ্দিনের ৬৫ বলের ইনিংসে ছিল পাঁচটি চারের মার। এর পাশে সোলেমান হোসেন ৪৪ বলে চারটি চারে ২৫ ও শুভ রায় ৩৩ বলে দু’টি চার ও একটি ছয়ে অপরাজিত ২৮ রান করেন।
বল হাতে স্কাইল্যাবের তারিক মাহমুদ ৩১ রানে ও রনি মন্ডল ২১ রানে নিয়েছেন দু’টি করে উইকেট। এছাড়া একটি করে উইকেট নিয়েছেন অপু হোসেন, সোহানুর হোসেন ও সঞ্জয় সাহা।
এর আগে সকালে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে গ্রীন ডায়মন্ডের দুই পেসার শুভ রায় ও সোলেমান হোসেনের আটোসাটো বোলিংয়ে স্ক্যাইল্যাবের দুই ওপেনার সুবিধা করতে পারেননি। তবে দুজন ১১ ওভার ৩ বল উইকেটে থাকলেও ২৯ রানের বেশি করতে পারেনি। তবে এই দুজনের গড়ে দেয়া ভিতের উপর উপর দাঁড়িয়ে হাত খুলে ব্যাট করেন রাকিবুল ও খায়রুজ্জামান রানা। দুজনে ৭৫ বলে ৭৬ রানের জুটি গড়ে। দুই রানের ব্যবধানে দুজন সাজঘরের পথ ধরলে চাপে পড়ে স্ক্যাই ল্যাব। তবে শেষ দিকে তারিক মাহমুদের ৩২ রানের উপর ৪০ ওভারে ৮ উইকেটে ১৮০ রান করে। রাকিবুল হাসান রনি ৭৬ বলে চারটি চার ও একটি ছয়ে ৪৫, খায়রুজ্জামান রানা ৩৭ বলে দু’টি চার ও একটি ছয়ে ৩২, তারিক মাহমুদ ৪০ বলে দু’টি চার ও একটি ছয়ে ৩২ ও রনি মন্ডল ২৪ বলে একটি চারে অপরাজিত ১৭ রান করেন।
বল হাতে গ্রীন ডায়মন্ডের মাসুদ রানা ২৭ রানে চারটি, আল আমিন জুয়েল ২৯ রানে তিনটি। এছাড়া একটি উইকেট নিয়েছেন নয়ন হোসেন।