চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি
চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলায় প্রণোদনার নামে অর্থ আত্মসাৎ করার অভিযোগে তিন নারীকে আটক করেছে পুলিশ। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) বিকেলে হানুরবারাদী গ্রামে এই প্রতারণার ঘটনা ঘটে।
আটকরা হলেন- মোছা. কাজল রেখা (৩৮), মোছা. রাবেয়া খাতুন (৩৭) এবং মোছা. নাসরিন খাতুন (৩৯)। তারা সবাই সদর উপজেলার কুলচারা গ্রামের বাসিন্দা।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, বুধবার বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে অভিযুক্তরা স্থানীয় আব্দুস সালামের বাড়িতে গ্রামবাসীকে প্রণোদনা হিসেবে চাল, তেল, ডাল ও সেলাই মেশিন দেয়ার প্রলোভন দেখায়। এ সুবিধা পেতে প্রতিটি কার্ডের জন্য ২০০ টাকা করে নেয়া হয়। প্রায় ৮০ জন গ্রামবাসীর কাছ থেকে মোট ১৬ হাজার টাকা হাতিয়ে নেয় তারা।
ঘটনাটি টের পেয়ে স্থানীয় শিক্ষক মো. মহসিন আলী তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করলে তারা কোনো সন্তোষজনক উত্তর দিতে ব্যর্থ হন। পরে গ্রামবাসী তিন নারীকে আটক করে পুলিশে খবর দেন।
খবর পেয়ে চুয়াডাঙ্গা সদর থানার এসআই মোহাম্মদ শরিয়তুল্লাহ ভূঁইয়ার নেতৃত্বে পুলিশ গিয়ে তাদের আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
এ বিষয়ে সদর থানার ওসি খালেদুর রহমান জানান, আটক আসামিদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে এবং আত্মসাৎকৃত টাকা উদ্ধারের চেষ্টা চলছে। পাশাপাশি এলাকায় মানুষকে প্রতারণা থেকে সচেতন থাকার পরামর্শ দেয়া হয়েছে।