শার্শা প্রতিনিধি
যশোর-১ (শার্শা) আসনের সংসদ সদস্য শেখ আফিল উদ্দিন বলেছেন, বিশে^র সকল দেশের নেতারা রাজনীতি করেন তাদের দেশের উন্নয়ন নিয়ে আর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রাহমান রাজনীতি করেছিলেন বাঙালি জাতিকে মুক্ত করতে। তিনি বিশ্ব ইতিহাসে বিরল ঘটনা সৃষ্টি করে এদেশের মানুষকে মুক্তি দিয়েছিলেন। এনে দিয়েছিলেন লাল সবুজের বাংলাদেশ খঁচিত স্বাধীন মানচিত্র। যার সমগ্র সাহসে ও আর্থিক সহযোগিতায় ছায়ার মতো পাশে থেকে অনুপ্রেরণা যুগিয়েছিলেন তাঁর সহধর্মিনী বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব।
মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় যশোরের শার্শা উপজেলা কমপ্লেক্স অডিটরিয়াম ভবনে বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের ৯৩তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠানে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে একথা বলেন তিনি।
বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন্নেছা মুজিবের ৯৩ তম জন্মবার্ষিকী উদযাপন অনুষ্ঠানে একথা বলেন তিনি। শার্শা উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা শ্রী নারায়ন চন্দ্র পালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত উক্ত সভায় শেখ আফিল উদ্দিন এমপি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধু মুক্তির রাজনীতি করেছিলেন, সংগ্রাম করেছিলেন। তার নির্দেশনায়, পরামর্শে আমরা মুক্ত হয়েছি, স্বাধীন হয়েছি। তার নেতৃত্বে আমরা পেয়েছি লাল সবুজের পতাকা।
সেই বঙ্গবন্ধুকে আমরা বাঙালি জাতি! এমন এক জাতি! যে জাতির জনককের নির্দেশনায়, পরামর্শে, উদ্দীপনায়, সাহসে স্বাধীন হয়েছি, সেই জাতির জনককেও আমরা স্ব-মূলে হত্যা করতে দ্বিধাবোধ করিনি। এটা আমাদের জাতির জন্য লজ্জার, ঘৃণার, কলঙ্কের! খুবই কস্টের।
এসময় তিনি উন্নয়নের সরকার আওয়ামী লীগকে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা মার্কায় ভোট দেওয়া জোর দাবি করে বলেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান যে চিন্তা-চেতনা-স্বপ্ন নিয়ে লাল সবুজের পতাকা এনেছিলেন তা তিনি করে যেতে পারেননি। তাকে হত্যার মধ্যদিয়ে বাঙালি জাতির উন্নয়ন থমকে দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছিলো। সেখানে দীর্ঘবছর অতিক্রম করে ২০০৮ পরবর্তী আওয়ামী লীগের সরকার গঠনের মাত্র সাড়ে ১৪ বছরে জাতির জনকের কণ্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বঙ্গবন্ধুর সকল আশা-আকাক্সক্ষা, স্বপ্নের বাস্তবায়ন ও টেকসই উন্নয়ন করেছেন। যে উন্নয়নে বাংলাদেশের মানুষের সকল উন্নয়নের দুয়ার উম্মেচিত হয়েছে। বাংলাদেশের সাধারণ মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন হয়েছে। অর্থনৈতিক উন্নয়ন হয়েছে। সবমিলিয়ে বাংলাদেশের মানুষের চাওয়ার চেয়ে বেশি উন্নয়ন উপহার দিয়েছেন আওয়ামীলীগ সরকার। আজ সমাজের অপূর্ণতা বলতে কোন কিছু বাদ নেই।
এ অনুষ্ঠানের পূর্বে শার্শা উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি ম্যুরালে ফুলেল শ্রদ্ধা নিবেদন করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি যশোর-১ (শার্শা) আসনের সংসদ সদস্য শেখ আফিল উদ্দিন। অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলোয়াত, গীতা পাঠ, বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন নেছার জীবনী থেকে আলোচনা সভা ও রুহের মাগফিরাত কামনাসহ তাঁর পরিবারের সদস্যদের রুহের মাগফিরাত কামনায় দোয়া করা হয়।
অনুষ্ঠানের শেষ প্রান্তে ৯৩ পাউন্ডের কেক কেটে জন্মবার্ষিকী পালন করেন উপস্থিত রাজনৈতিক নেতবৃন্দ ও প্রশাসনিক কর্মকর্তাগণ।
পরে, উপজেলার তৃণমূল ইউনিয়নের প্রতিবন্ধীদের মাঝে হুইল চেয়ার বিতরণ, মেধাবী শিক্ষার্থীদের মাঝে সাইকেল উপহার, বিভিন্ন স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসায় বেঞ্চ প্রদান, ল্যাপটপ, ফ্যান, ক্রীড়া সামগ্রি বিতরণ ও মহিলাদের স্বনির্ভর হতে নগদ টাকার চেক এবং সেলাই মেশিন বিতরণ করা হয়।
এসকল অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন শার্শা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল হক মঞ্জু, সহ সভাপতি ও যশোর জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান সালেহ আহমেদ মিন্টু, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যক্ষ ইব্রাহিম খলিল, শার্শা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোজাফফর হোসেন, শার্শা থানার অফিসার ইনচার্জ আকিকুল ইসলাম, শার্শা উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আলেয়া ফেরদৌস প্রমুখ।
এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন, বেনাপোল ইউনিয়ন চেয়ারম্যান বজলুর রহমান, ডিহি ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মুকুল হোসেন, বাহাদুরপুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান মফিজুর রহমান, গোগা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান তবিবুর রহমান, পুটখালী ইউনিয়ন চেয়ারম্যান আব্দুল গফফার সরদার প্রমুখ।