মাগুরা প্রতিনিধি: মাগুরার শ্রীপুরে মাদ্রাসা ছাত্রী মারুফা খাতুন (১৫) নামে এক মাদ্রাসা ছাত্রীর আত্মহত্যাকে ঘিরে রহস্যের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়দের দাবি, প্রেম ঘটিত কারণে সে আত্মহত্যা করেছে।
অপরদিকে পরিবারের দাবি, মা-বাবার সঙ্গে অভিমান করে সে আত্মহত্যা করেছে। উপজেলার আমলসার ইউনিয়নের কোদলা গ্রামে শুক্রবার রাতে এমন ঘটনা ঘটেছে। সে রাজাপুর দাখিল মাদ্রাসার ৬ষ্ঠ শ্রেণীর শিক্ষার্থী।
ওই ছাত্রীর সাথে চর ইসলামপুর গ্রামের তানজিল হোসেনের মধ্যে প্রেমের সম্পর্কে গড়ে ওঠে। কিন্তু তাকে ফাঁকি দিয়ে বেশ কিছুদিন আগে তানজিল গোপনে বিয়ে করে। এ কষ্ট সহ্য করতে না পেরে শুক্রবার সকাল সাড়ে ৯ টার দিকে মারুফা গড়াই নদীর তীরে গিয়ে বিষপান করে।
প্রথমে তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়। পরে মাগুরা ২৫০ শয্যা সদর হাসপাতালে নেয়া হলে শুক্রবার দুপুর ১২ টার দিকে তার মৃত্যু হয়।
এ বিষয়ে মেয়ের মা পারুল বেগম বলেন, কারো প্রতি আমাদের কোন অভিযোগ নেই। আমাদের উপর অভিমান করে সে বিষপান করে আত্মহত্যা করেছে।
এ বিষয়ে তানজিল হোসেনের বাবা বিপুল শেখ বলেন, ওই মেয়ের সাথে আমার ছেলের কোন সম্পর্ক ছিল না। শুনেছি মা-বাবার সাথে অভিমান করে বিষ খেয়ে মারা গেছে।
এ বিষয়ে শ্রীপুর থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জাব্বারুল ইসলাম বলেন, আত্মহত্যার খবর পেয়েছি। কিন্তু এ বিষয়ে থানায় কেউ কোন অভিযোগ করেনি।