নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরে জমি নিয়ে মামলার জেরে মারপিট, ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটনায় আবারও মামলা হয়েছে আদালতে। গতকাল সদর উপজেলার জগন্নাথপুর গ্রামের হাচেন আলী মোল্যার স্ত্রী রানী বেগম বাদী হয়ে সাতজনের নাম উল্লেখ পূর্বক অজ্ঞাতনামা আরো ২/৩জনের বিরুদ্ধে যশোর জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এই মামলাটি করেছেন। বিচারক সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট গোলাম কিবরিয়া আগামি সাতদিনের মধ্যে মামলাটি এজাহার হিসেবে গ্রহণ করার জন্য কোতোয়ালি মডেল থানার ওসিকে নির্দেশ দিয়েছেন।
আসামিরা হলো, একই গ্রামের গোলাম মোস্তফা, স্ত্রী আনোয়ারা বেগম, ছেলে ইমরান নাজির, মোহাম্মদ আলীর স্ত্রী ফুলটুনি ওরফে শাহনাজ বেগম, ছেলে আশরাফুল ইসলাম, মেয়ে ইতি খাতুন ও জিহাদ খানের স্ত্রী লিজা খাতুন।
বাদী মামলায় বলেছেন, আসামিদের সাথে জমি নিয়ে আগে থেকেই যশোর যুগ্ম জেলা ও দায়রা জজ আদালতে মামলা চলমান। সেই মামলায় কেন অস্থায়ী নিষেধাজ্ঞা দেয়া হবে না মর্মে আসামিদের বিরুদ্ধে নোটিশ জারি করেন আদালত। এতে আসামিরা আরো বেশি বেপরোয়া হয়ে ওঠে। ফলে গত ৫ মে দুপুর ১২টার দিকে লোহার রড, লাঠি, সাবলসহ বিভিন্ন ধরণের দেশিয় অস্ত্র নিয়ে বাদীর জমিতে রোপণকৃত ৮০ হাজার টাকা মূল্যের দুইটি তালগাছ কেটে নেয়। এসময় বাধা বাদীকে মারপিট করে ও শ্লীলতাহানি ঘটায়। বাদীর বসত ঘরের ঢুকে আসবাবপত্রসহ বিভিন্ন মালামাল ভাংচুর করে ও ঘরে থাকা ধান বিক্রয়ের ৭০ হাজার লুটপাট করে নেয়। বাদী ও তার পরিবারের লোকজনদের চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে হত্যার হুমকি দিয়ে চলে যায়। এরপর বাদীকে উদ্ধার করে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে গেলে এক্সরে করে দেখা যায় বাদীর বাম হাতের কনিষ্ট আঙ্গুল ভেঙ্গে গেছে। স্থানীয়ভাবে মিমাংসার চেষ্টা ব্যর্থ হয়ে আদালতে এই মামলাটি করা হয়েছে।
