ক্রীড়া ডেস্ক
ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৬তম আসরে ব্যাট হাতে চেনা ছন্দ হারিয়েছেন রাজস্থান রয়্যালসের অধিনায়ক স্যাঞ্জু স্যামসন। অবশ্য অধিনায়কত্বে বেশ সফল তিনি। তবে চেন্নাইকে হারাতে গিয়ে জরিমানার কবলে পড়েছেন এ উইকেটরক্ষক-ব্যাটার।
বুধবার এম চিদাম্বরাম স্টেডিয়ামে চেন্নাইয়ের মুখোমুখি হয়েছিল রাজস্থান। এ ম্যাচে ধোনির দলকে তিন রানে হারিয়েছে স্যাঞ্জু স্যামসন।
এদিন চেন্নাইকে হারিয়েও রাজস্থানের অধিনায়ক স্যামসনকে জরিমানা গুনতে হয়েছে। মূলত স্লো ওভার রেটের কারণে ১২ লাখ রুপি জরিমানা করা হয়েছে তাকে।
ন্যূনতম ওভার রেট অপরাধ সংক্রান্ত আইপিএলের আচরণবিধির অধীনে এটি রাজস্থানের প্রথম নিয়ম ভঙ্গের ঘটনা ছিল। সে কারণেই দলের অধিনায়ক স্যামসনকে ১২ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
আইপিএলের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘এটা যেহেতু এই আসরে দলটির প্রথমবারের মতো নীতি ভঙ্গের ঘটনা, সেহেতু রাজস্থানের অধিনায়ক স্যাঞ্জু স্যামসনকে ১২ লাখ রুপি জরিমানা করা হয়েছে।
রাজস্থান যদি দ্বিতীয়বার স্লো ওভার রেটের জন্য দোষী সাব্যস্ত হয়, তাহলে স্যামসনকে (অধিনায়ক) ২৪ লক্ষ টাকার জরিমানা করা হবে এবং দলের একাদশে থাকা খেলোয়াড়দের ৬ লক্ষ বা ম্যাচ ফি’র ২৫ শতাংশ জরিমানা করা হবে।
আরও পড়ুন: রোনালদোর ওপর চটেছেন কোচ