নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরের রেলস্টেশন এলাকায় একটি সন্ত্রাসী গ্রুপের মারপিটের শিকার হয়ে দিন দিন মানসিক ভারসাম্যহীন হয়ে পড়ছে মাহমুদুল হাসান (২৫) নামে এক যুবক। মাহমুদুল হাসান চাঁচড়া রায়পাড়া সারগোডাউন পাড়ার বাসিন্দা।
এদিকে মারপিটে জখমের ১১ দিন পর পুলিশ ৬ যুবকের নামে দায়ের করা অভিযোগ মামলা হিসাবে রেকর্ড করেছে।
আসামিরা হলো, ষষ্টিতলা রেল রোড পাখিপট্টি এলাকার রুবেল (৪২) ও মামুন (৩৮), রুপম (৩৫), সাদ্দাম (৩৭), একই এলাকার টেগা (৩৮) এবং রানা (৪২)। এছাড়া অজ্ঞাত আরো ২/৩ জন।
এজাহারে বিল্লাল হোসেন উল্লেখ করেছেন, তিনি রেল বাজারে চালের ব্যবসা করেন। আসামিরা একটি সংঘবদ্ধ সন্ত্রাসী গ্রুপের সদস্য। অন্য একটি সন্ত্রাসী গ্রুপের সাথে তাদের বিরোধ রয়েছে। গত ২৬ জানুয়ারি সন্ধ্যার দিকে তিনি অসুস্থ্য থাকায় তার ছেলে মাহমুদুল হাসানকে চাল বিক্রির টাকা কালেকশনের জন্য পাঠান। মাহমুদুল রাত ৮টার দিকে বিভিন্ন ব্যবসায়ীদের কাছে গিয়ে টাকা কলেকশন করে রেলস্টেশন এলাকার পাখিপট্টি এলাকায় পৌছালে আসামিরা তাকে প্রতিদ্বন্দ্বি গ্রুপের সদস্য মনে করে মারপিট করে। লোহার রড দিয়ে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে মারপিট করে। মাথায় একাধিকবার আঘাত করে। পরে তার কাছে থাকা চালের টাকা কালেকশনের ৫৫ হাজার ৬৫৫ টাকা এবং একটি মোবাইল ফোনসেট কেড়ে নেয়। তার চিৎকারে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে আসামিরা ফের হত্যার হুমকি দিয়ে চলে যায়। পরে তাকে উদ্ধার করে যশোর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হলে চিকিৎসকরা তার উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় রেফার্ড করেন।
এজাহারে আরো উল্লেখ করা হয়েছে, মাহমুদুল হাসানের মাথায় প্রচন্ড আঘাত লাগে। মাথায় চারটি সেলাই দিতে হয়েছিল। এর ফলে সে দিন দিন মানসিক ভারসাম্য হয়ে পড়ছে। এই ঘটনার ১১দিন পর থানায় অভিযোগ দেয়ার পর পুলিশ তা মামলা হিসাবে রেকর্ড করে।