নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরের চিহ্নিত সন্ত্রাসী আশিকুজ্জামান সানিহ তিনজন মাদক কারবারিকে আটক করেছে আইন শৃঙ্খলা বাহিনী। এসময় তাদের কাছ থেকে ফেনসিডিল, ইয়াবা ও গাঁজা উদ্ধার করা হয়েছে। এই ঘটনায় তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় মামলা করা হয়েছে। আটক আশিকুজ্জামান সানি যশোর শহরের সিটি কলেজপাড়ার ফারুকুজ্জামানের ছেলে, সদর উপজেলার বাহাদুরপুর গ্রামের তেতুলতলা মোড়ের ওলিয়ার রহমান শেখের ছেলে সোহান হাসান ও যশোর শহরের ঘোপ জেল রোডের ইমরান হোসেনের রিপনের ছেলে রাব্বি বিন ইমরান।
শার্শা উপজেলার গোগা বিজিবি ক্যাম্পের হাবিলদার আবুল কালাম মামলায় জানিয়েছেন, গত ৩১ ডিসেম্বর সীমান্তের দিক থেকে একটি মোটরসাইকেলে দুইজন লোক আসতে দেখে তাদের থামতে সংকেত দেয়া হয়। কিন্তু তারা কাছে এসে মোটরসাইকেলটি ফেলে দৌড়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। এসময় ধাওয়া করে আশিকুজ্জামান সানিকে আটক করা হয়। কিন্তু তার সহযোগী শার্শা উপজেলার হরিশচন্দ্রপুর গ্রামের হুমায়ুন কবীর পালিয়ে চলে যায়। পরে সানির দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে তার মোটরসাইকেলে (যশোর-ল-১১-৫০৭৭) বিশেষ কায়দায় রাখা ১০ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। এই ঘটনার মামলায় আটক সানিসহ তার সহযোগি পলাতক হুমায়ুন কবীরকেও আসামি করা হয়েছে। এই ঘটনায় তাদের দুইজনের বিরুদ্ধে শার্শা থানায় মামলা করেছেন হাবিলদার আবুল কালাম।
উল্লেখ্য আটক সানির বিরুদ্ধে এর আগে এলাকায় মাদক ও সন্ত্রাসী মূলক কর্মকা-ের একাধিক অভিযোগ রয়েছে।
সদর উপজেলার ইছালী পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ এসআই একরামুল হুদা মামলায় জানিয়েছেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৩১ ডিসেম্বর রাত ১০টার দিকে সদর উপজেলার বাহাদুরপুর গ্রামের তেতুলতলা অভিযান চালিয়ে সোহান হাসানকে ২০ পিস ইয়াবাসহ আটক করা হয়।
এছাড়া কাতোয়ালি থানার এসআই আকতারুল ইসলাম জানিয়েছেন, একইদিনে শহরের জেল রোড রিনা মঞ্জিলের সামনে থেতে রাব্বি বিন ইমরানকে দুইশ’ গ্রাম গাঁজাসহ আটক করা হয়। পরে কোতোয়ালি থানায় মামলা দিয়ে সোমবার আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।