নিজস্ব প্রতিবেদক
খুলনা বিভাগীয় দলের অলরাউন্ডার জাওয়াদ মোহাম্মদ রয়েন। আগামী বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে খেলবেন। বাংলাদেশের ক্লাব ক্রিকেটের শীর্ষ প্রতিযোগিতা ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশনে দাপটের সাথে খেলেন। বাংলাদেশে শীর্ষ পর্যায়ের ক্রিকেটে প্রতিনিধিত্ব করা যশোরের আর এক ক্রিকেটার মঈনুল ইসলাম সোহেল। দুজনই এবার খেলছেন যশোর ক্রিকেটের দ্বিতীয় স্তরের লিগ প্রথম বিভাগ ক্রিকেট লিগে। এই দুজনের সাথে সর্বশেষ জেলা দলে খেলা আশিকুল ইসলাম নিলয়, দ্বীপ জ্যোতি মল্লিক, সর্বশেষ যশোর প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগে এক ম্যাচে নয় উইকেটের রেকর্ড গড়া সোহেল উর রহমান বাবুর মতো ক্রিকেটার দলে ভিড়িয়েছে ইয়াং ড্রাগন মার্শাল আর্ট। শামস্-উল-হুদা ফুটবল একাডেমির পরিচালনা পর্ষদ পরিচালিত ক্লাবটি আগামী মৌসুমে প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগে খেলতে চায়। একাডেমির দল বলে পরিচিত পাওয়া ক্লাবটি সেই পথে রয়েছে দারুণভাবে। লিগের প্রথম ম্যাচে পাইওনিয়ার ক্লাবকে উড়িয়ে দারুণ শুরু করা ইয়াং ড্রাগন সোমবার লিগে রেকর্ড জয় পেয়েছে। ৩৫০ রানের রেকর্ড সংগ্রহের পর স্ক্যাইল্যাবকে ১১৩ রানে গুটিয়ে দিয়ে ২৩৭ রানের রেকর্ড জয় পেয়েছে। সম্প্রতি সময়ে যশোর লিগে সাড়ে তিনশ রান ও ২৩৭ রানের জয়ের কোন রেকর্ড নেই। এই জয়ে এক ম্যাচ বাকি থাকতেই সুপার ফোরে এক পা দিয়ে রেখেছে লিগের হট ফেভারিট দলটি।
শামস্-উল-হুদা স্টেডিয়ামে ঘন কুয়াশায় ৪৮ ওভারে নেমে আসা ম্যাচে টসে জিতে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় ইয়াং ড্রাগন মার্শাল আর্টের অধিনায়ক জাওয়াদ মো. রয়েন। ব্যাট করতে নেমে তিন ফিফটিতে ৪৮ ওভারে ৩৫০ রানের রেকর্ড সংগ্রহ করেন। ফিফটি করেন ওপেনার জাসাদুস সানি, দলীয় অধিনায়ক রয়েন ও মঈনুল ইসলাম সোহেল। এরমধ্যে দ্রুততম ফিফটি করেন সোহেল। ২৭ বলে অর্ধশতক করা সোহেল শেষ পর্যন্ত ৫৫ রান করেন। ৩৩ বলের ইনিংসে ছিল ৫টি চার ও ৩টি ছয়ের মার। দলীয় সর্বোচ্চ রানের ইনিংসটি খেলেন রয়েন। রয়েন ৫১ বলে ৭৭ রানের ইনিংস খেলেন। ৩০ বলে ফিফটি করার আগে রয়েন মারেন ৩টি চার ও ৪টি ছয়ের মার। পরের ২১ বলে ২৭ রান করতে আরও তিনটি ছয়ের মার মারেন রয়েন। ৫২ বলে ফিফটি করা জামাদুস সানি শেষ পর্যন্ত ৬৩ বলে ৬৫ রান করেন। সানি তার ইনিংসে মারেন ৬টি চার ও একটি ছয়ের মার। এদের পাশে আশিকুল ইসলাম নিলয় ৪৪ বলে ৩৭, রুবেল মাহমুদ ২৬, মুনির আহমেদ দিপু ২৪ ও শরিফুল ইসলাম অপরাজিত ১৫ রান করেন।
স্ক্যাইল্যাবের সানোয়ার হোসেন রনি ৯০ রানে ৪টি, রনি মন্ডল ৪২ রানে ২টি, মাসুম আহমেদ, সিয়াম আহমেদ ও মুকিম বিশ্বাস নাহিদ ১টি করে উইকেট দখল করেন।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে দারুণ শুরু করে স্ক্যাইল্যাবের দুই ওপেনার আল ফাহাদ ইসলাম ও সুমন মোল্লা। দুজনে ৬ ওভার ৪ বলে ৪২ রান করেন। দুজন আউট হওয়ার পর পথ হারায় স্ক্যাইল্যাব। শেষ পর্যন্ত ২৮ ওভার ৫ বলে সব কয়টি উইকেট হারিয়ে ১১৩ রান করেন। ব্যাট হাতে দলের পক্ষে আল আমিন খান ৩৮ বলে ২টি চার ও ৩টি ছয়ে ৩১, সুমন মোল্লা ২৪, আল ফাহাদ ২২ ও খায়রুজ্জামান রানা ১৭ রান সংগ্রহ করেন।
বল হাতে ইয়াং ড্রাগন মার্শাল আর্টের শরিফুল ইসলাম ৫ ওভারে ২টি মেডেনসহ ৭ রানে ও সোহেল ২৪ রানে ৩টি করে উইকেট দখল করেন। এদের পাশে রয়েন ৩৩ রানে দুটি ও বাবু ১টি উইকেট দখল করেন।