নিজস্ব প্রতিবেদক: গতকাল চুয়াডাঙ্গার লকুনাথপুর থেকে যুবক মারুফ বিল্লাহকে ১০টি স্বর্ণের বারসহ আটক করেছে যশোরের ৪৯ বিজিবি। আটককৃত মারুফ বিল্লাহ চুয়াডাঙ্গার বেলগাছি ঈদগাহ পাড়ার আরিফ বিল্লাহ’র ছেলে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত দামুড়হুদা থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছিলো।
৪৯ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল শাহেদ মিনহাজ ছিদ্দিকী ও ভারপ্রাপ্ত অপস্ অফিসারের সরাসরি তত্ত্বাবধানে হাবিলদার রাসেল সিকদারের নেতৃত্বে চুয়াডাঙ্গা জেলার দামুড়হুদা থানা এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এসময় দর্শনাগামী একটি মোটরসাইকেল আরোহীকে থামার সংকেত দিলে তিনি পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন। টহল দল ধাওয়া করে লকুনাথপুর এলাকা হতে মোটরসাইকেলসহ তাকে আটক করে। তাকে তল্লাশি করেন। তার কোমরের বিশেষ কায়দায় লুকায়িত একটি ব্যাগ হতে ১০ টি স্বর্ণের বার পাওয়া যায়।
উদ্ধারকৃত ১০ টি স্বর্ণের বারের ওজন আনুমানিক ১.১৭০ কেজি। যার বর্তমান মূল্য এক কোটি সতের লক্ষ টাকা।
আটককৃত স্বর্ণ, মোটরসাইকেল (ব্যবহৃত) এবং একটি মোবাইলসহ মারুফের বিরুদ্ধে দামুড়হুদা থানায় মামলা করা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।