লোহাগড়া প্রতিনিধি
দুজন শিক্ষককে নানাবিধ কারণে সাময়িক বরখাস্ত করায় অধ্যক্ষের সম্মান ক্ষুন্ন করতে ষড়যন্ত্র করছে কলেজের কতিপয় শিক্ষকদের নেতৃত্বে একটি বিশেষ মহল। এ ঘটনায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দীর্ঘদিনের সুনাম নষ্ট হচ্ছে। নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার ঐতিহ্যবাহী লক্ষীপাশা আদর্শ মহিলা ডিগ্রি কলেজের স্বনামধন্য অধ্যক্ষ শেখ ফারুক আহমদকে নিয়ে শুরু হয়েছে নানা অপপ্রচার ও ষড়যন্ত্র। বিষয়টি নিয়ে শিক্ষার্থী, অভিভাবক ও শিক্ষকদের মাঝে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়েছে।
জানা গেছে, লক্ষ্মীপাশা আদর্শ মহিলা ডিগ্রি কলেজ প্রতিষ্ঠার পর থেকে স্থানীয় হাজারো নারী শিক্ষার্থীদের মানসম্মত শিক্ষা দিয়ে আসছে। কলেজের বর্তমান অধ্যক্ষ শেখ ফারুক আহমদ ২০০৬ সালে উপাধ্যক্ষ (ভাইস প্রিন্সিপাল) হিসেবে কলেজে যোগদান করেন। পরবর্তীতে তিনি পদোন্নতী পেয়ে ২০২১ সালে অধ্যক্ষ (প্রিন্সিপাল) হন। এবং সুনাম দক্ষতার সাথে কলেজ পরিচালনা করে আসছেন তিনি। কিন্তু কয়েকমাস আগে নানাবিধ অভিযোগে তিনি কলেজের দুজন শিক্ষককে সাসপেন্ড করেন। এ ঘটনায় ওই শিক্ষকরা ক্ষুব্ধ হন এবং ক্ষতি করার হুমকি দেন।
অধ্যক্ষ শেখ ফারুক আহমদ অভিযোগে জানান, ১৯৮৩ সালে ছাত্র অবস্থায় খুলনার একটি বাড়িতে লজিং থাকাকালে ওই বাড়ির এক প্রতিবন্ধী নারীকে নিয়ে তার সম্মানহানীর চেষ্টা করছে। তিনি কলেজ পরিচালনায় স্থানীয় সচেতন মানুষসহ প্রশাসনের সুদৃস্টি কামনা করেছেন।