নাভারণ প্রতিনিধি
যশোরের শার্শা উপজেলার নারায়ণপুর গ্রামে জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে বসতবাড়ি ভাংচুর ও জমি জবর দখল করার অভিযোগ উঠেছে একই গ্রামের নুরুল ইসলাম ও রফিকুল ইসলাম নামে দুই সহদরের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় আসামিদের বিরুদ্ধে শার্শা থানায় এজাহার করেছেন বলে জানান ভুক্তভোগীরা।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, আসামিরা বাদীর সাড়ে ৭ শতাংশ জমির ৫ শতাংশ দীর্ঘদিন ধরে ভোগদখল করে আসছিলো। বিষয়টি জানাজানি হলে একাধিকবার স্থানীয়ভাবে সমাধানের চেষ্টা করেও মিমাংসা হয়নি। পরবর্তীতে এ বিষয়ে স্থানীয় চেয়ারম্যান, সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ স্বপ্রণোদিত হয়ে জমি মালিককে জমি বুঝিয়ে দেয়ার পর গত ২০ মার্চ তারকাটার বেড়া দিয়ে ও টিন শেডের ঘর তৈরি করে বসবাস শুরু করেন বাদী। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে আসামিরা ২৮ মার্চ রাতে সেহরির আগ মুহূর্তে ওই বসতবাড়িতে বুলডোজারের মাধ্যমে ভাংচুর করে এবং দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র হাতে বাদীপক্ষকে মেরে ফেলার জন্য হুমকি ধামকি দেয়। এবং বসতবাড়ির মালামাল নষ্ট করে ঘরে থাকা নগদ অর্থ ও বিভিন্ন মালামাল লুট করে নিয়ে যায়।
নারায়ণপুর ইউপি সদস্য আব্দুল আলিম বলেন, নুরুল ইসলাম ও রফিকুল ইসলাম অন্যের সম্পত্তি জবরদখল করে দীর্ঘদিন ধরে ভোগ করে আসছিলো। রাতের আঁধারে তারা এ ঘটনা ঘটিয়ে খুবই ন্যাক্কারজনক কাজ করেছে।
শার্শা থানার অফিসার ইনচার্জ আকিকুল ইসলাম জানান, এ ঘটনায় থানায় এজাহার দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী পরিবার। বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।