কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার ২নং জামাল ইউনিয়নে সামাজিক আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুইপক্ষের সংঘর্ষে নিহত ও বাড়িঘর ভাঙচুরের পরিপ্রেক্ষিতে তদন্তসাপেক্ষে উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত ও ২ জনকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে জেলা বিএনপি।
বৃহস্পতিবার দুপুর ৩টার দিকে জেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক আবু সাঈদ জোয়ার্দ্দার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, জামাল ও কোলা ইউনিয়নে অভ্যন্তরীণ সংঘর্ষে দুইজন নিহত ও বাড়িঘর ভাঙচুরের পরিপ্রেক্ষিতে তদন্তসাপেক্ষে কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত করা হলো। কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. নুরুল ইসলাম এবং উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য আশরাফ হোসেনকে দলীয় সব পদ থেকে সাময়িক বহিষ্কার করা হলো। এছাড়াও ওই ঘটনার সঙ্গে জড়িত যদি কেউ থাকে, অধিকতর তদন্তসাপেক্ষে তাদের বিরুদ্ধেও সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক সাকিব আহমেদ বাপ্পী।
উল্লেখ্য, গত ১ জুন উপজেলার ২নং জামাল ইউনিয়নের নাকোবাড়িয়া এলাকায় সামাজিক আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষের সংঘর্ষে ইউনুছ আলী ও মহব্বত আলী নামে দুই ভাই নিহত হন। এ ঘটনার পর থেকে ওই ইউনিয়নে এক সেনা কর্মকর্তার বাড়িসহ প্রায় শতাধিক বাড়িতে ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে।
সর্বশেষ
- যশোর উপশহরের পার্কিং করে রাখা একটি যাত্রীবাহী বাসে দুর্বৃত্তদের আগুন
- তরিকুল ইসলাম স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্টের জার্সি উন্মোচন
- জজ কোর্ট মোড়ে ইজিবাইক-রিকশা পার্কিংয়ে তীব্র যানজট
- মানবতাবিরোধী অপরাধ : শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে রায় ঘোষণা ১৭ নভেম্বর
- শংকরপুরে এমপি প্রার্থী সাবিরা নাজমুলের কর্মী সমাবেশ
- ব্যবসায়ীদের কারসাজিতে যশোরে পেঁয়াজের অস্বাভাবিক দাম
- ‘দুর্বল’ সরকারকে হুমকি ধামকি না দিয়ে ভোটে জনগণের মুখোমুখি হওয়ার আহ্বান তারেক রহমানের
- বোরকা ছাড়া হাসপাতালে প্রবেশের অনুমতি নেই আফগান নারীদের
