কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলার ২নং জামাল ইউনিয়নে সামাজিক আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুইপক্ষের সংঘর্ষে নিহত ও বাড়িঘর ভাঙচুরের পরিপ্রেক্ষিতে তদন্তসাপেক্ষে উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত ও ২ জনকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে জেলা বিএনপি।
বৃহস্পতিবার দুপুর ৩টার দিকে জেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক আবু সাঈদ জোয়ার্দ্দার স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, জামাল ও কোলা ইউনিয়নে অভ্যন্তরীণ সংঘর্ষে দুইজন নিহত ও বাড়িঘর ভাঙচুরের পরিপ্রেক্ষিতে তদন্তসাপেক্ষে কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির কমিটি বিলুপ্ত করা হলো। কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ডা. নুরুল ইসলাম এবং উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য আশরাফ হোসেনকে দলীয় সব পদ থেকে সাময়িক বহিষ্কার করা হলো। এছাড়াও ওই ঘটনার সঙ্গে জড়িত যদি কেউ থাকে, অধিকতর তদন্তসাপেক্ষে তাদের বিরুদ্ধেও সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জেলা বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক সাকিব আহমেদ বাপ্পী।
উল্লেখ্য, গত ১ জুন উপজেলার ২নং জামাল ইউনিয়নের নাকোবাড়িয়া এলাকায় সামাজিক আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুইপক্ষের সংঘর্ষে ইউনুছ আলী ও মহব্বত আলী নামে দুই ভাই নিহত হন। এ ঘটনার পর থেকে ওই ইউনিয়নে এক সেনা কর্মকর্তার বাড়িসহ প্রায় শতাধিক বাড়িতে ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে।
সর্বশেষ
- খুলনা বিভাগে বিএনপির একাধিক বিদ্রোহী প্রার্থী, শৃঙ্খলা রক্ষায় কঠোর হাইকমান্ড
- মায়ের পথচলা যেখানে থেমেছে, সেখান থেকেই এগিয়ে নেওয়ার শপথ তারেক রহমানের
- বেনাপোল কাস্টমসের শীর্ষ পদে পরিবর্তন, বদলি ১৭ কমিশনার
- জিয়াউর রহমানের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত খালেদা জিয়া
- মায়ের জানাজায় দোয়া চাইলেন ছেলে
- খালেদা জিয়ার জানাজা অনুষ্ঠিত
- যতদূর চোখ যায়, মানুষ আর মানুষ
- খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দিচ্ছেন ৩২ দেশের কূটনীতিক
