নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরে শাহাজাদী আক্তার নামে পুলিশের নারী উপ-পরিদর্শককে (এসআই) নির্যাতনের অভিযোগে পুলিশ পরিদর্শক স্বামী কামরুজ্জামানকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। অতিরিক্ত ডিআইজি বেলাল উদ্দিন সাক্ষরিত অফিস আদেশে তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।
অফিস নোটিশে স্ত্রীকে নির্যাতনের কথা উল্লেখ না থাকলেও বিভাগীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থি কার্য ও অসদাচরণের অপরাধ উল্লেখ করা হয়েছে। একইসাথে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়ের হয়েছে।
গত শুক্রবার রাতে যশোর শহরের খড়কি স্টেডিয়ামপাড়া এলাকার বাড়িতে পুলিশ পরিদর্শক কামরুজ্জামান তার স্ত্রী যশোর সদর জুডিশিয়াল কোর্টের উপপরিদর্শককে (এসআই) শাহাজাদী আক্তারকে এলোপাতাড়িভাবে মারপিট ও ছুরিকাঘাত করে গুরুতর আহত করেন।
শাহাজাদী আক্তারকে ২৫০ শয্যার যশোর জেনারেল হাসপাতাল চিকিৎসাধীন রয়েছেন। যৌতুকের মামলা তুলে না নেয়ায় তাকে নির্যাতন করা হয়েছে বলে দাবি করেছেন শাহাজাদী আক্তার। তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন পুলিশ পরিদর্শক কামরুজ্জামান। ঘটনাটি দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়।
বিষয়টি পুলিশ বিভাগের উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের গোচরে আসলে তার বিরুদ্ধে এই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। পুলিশ পরিদর্শক কামরুজ্জামান ঝিনাইদহ পিবিআইয়ে (পুলিশ ইনভেস্টিগেশন অব ব্যুরো) কর্মরত ছিলেন। এদিকে, স্ত্রীকে নির্যাতনের অভিযোগে পুলিশ পরিদর্শক স্বামী কামরুজ্জামানের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়ের হয়েছে।
এই বিষয়ে সোমবার বিকালে ঝিনাইদহ পিবিআই পুলিশ সুপার মো. মাহবুবুর রহমান বলেন, ‘কামরুজ্জামানের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা দায়ের হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
১ Comment
Pingback: সাংবাদিকের কাছে চাঁদা দাবির অভিযোগে মামলা - Dainikkalyan