নিজস্ব প্রতিবেদক
১৫ ওভারে ৮৪ রানে ৭ উইকেট নেই যশোর দ্বিতীয় বিভাগ টায়ার-২ ক্রিকেট লিগের দল ঝিকরগাছা ক্রিকেট একাডেমির। ঝিকরগাছাকে ১০০ রানের আগেই গুটিয়ে দেয়ার চিন্তা করছিল প্রতিপক্ষ আরএন রোড ব্রাদার্স। তবে দশ নম্বরে ব্যাট করতে নামা তুহিনের অপরাজিত ফিফটিতে নির্ধারিত ২৫ ওভারে ১৫৬ রানের চ্যালেঞ্জিং স্কোর দাঁড় করায়। উপশহর কেন্দ্রীয় ক্রীড়া উদ্যানে ১৫৬ রানের জবাবে ব্যাট করতে নেমে আরএন রোড ব্রাদার্স ২১ ওভার ৩ বলে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৫০ তুলে ফেলে। তখনই ঝিকরগাছা ক্রিকেট একাডেমির বোলার ঘুরে দাঁড়িয়ে আরএন রোডের ৬ রানের সমীকরণ আর মেলাতে দেয়নি। ওই ১৫০ রানে আটকে রেখে বাকি ২উইকেট তুলে নেয় তারা। ৬ রানের জয়ের লিগে শুভ সূচনা করলো ঝিকরগাছার দলটি।
মঙ্গলবার এর আগে উপশহর কেন্দ্রীয় ক্রীড়া উদ্যানে দিনের প্রথম ম্যাচে থ্রি ব্রাদার্সের বিপক্ষে ৩ উইকেটের জয় তুলে নেয় ক্লেমন আছিয়া ক্রিকেট ইন্সটিটিউট। প্রথম ম্যাচে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২৫ ওভারের এ ম্যাচে থ্রি ব্রাদার্স ২২ ওভার দুই বলে ১৩৬ রান করে। পরে জবাব দিতে নেমে ২১ ওভার তিন বলে সাত উইকেট হারিয়ে জয় নিশ্চিত করে ক্লেমন আছিয়া ক্রিকেট ইন্সটিটিউট।
ব্যাট হাতে থ্রি ব্রাদার্সের অর্পন ৫৩ বলে চারটি চারে ৩৫, অলিদ ১২, আরিয়ন ১৬ বলে পাঁচটি চারে ২১ রান করেন। বল হাতে ক্লেমনের সাকিরুল আলম ৩২ রানে তিনটি, সামিন ১৬ রানে ও অভিজিৎ রায় সাত রানে নেন দু’টি উইকেট। একটি উইকেট নিয়েছেন রাফিদ আহমেদ ও রায়হান হাসান।
ক্লেমনের ব্যাটিং ইনিংসে জিয়ান ওয়াহিদ রুপেস ৩০ বলে দু’টি চার ও একটি ছয়ে ২২, ওমর ফারুক ১৩ বলে দু’টি চারে ১০, রহিত দেবনাথ ১৩ বলে দু’টি চারে ১১, সাকিরুল আলম ১৯ বলে অপরাজিত ১৬, রায়হান হাসান ১৮ বলে দু’টি চার ও ছয়ে অপরাজিত ২৫ রান করেন। বল হাতে থ্রি ব্রাদার্সের অর্পন ৩৮ রানে তিনটি, ইমন ৩৬ রানে ও ফয়সাল ২৮ রানে নেন দু’টি উইকেট।
ম্যাচে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২৫ ওভারে নয় উইকেট হারিয়ে ১৫৬ রানের দলগত ইনিংস গড়ে ঝিকরগাছা ক্রিকেট একাডেমি। পরে জবাব দিতে নেমে জয়ের কাছাকাছি এসেও ২২ ওভার পাঁচ বলে ১৫০ রানে গুটিয়ে যায় আরএন রোড ব্রার্দাসের দলগত ইনিংস। এর ফলে ঝিকরগাছার ক্রিকেট একাডেমি জয় পায় ছয় রানে।
ঝিকরগাছার ব্যাটিং ইনিংসে অভি ১৬ বলে চারটি চারে ২১ ও তুহিন ৩৮ বলে সাতটি চার ও চারটি ছয়ে অপরাজিত ৫৯ রান করেন। বল হাতে আরএন রোডের সৌরভ ১২ রানে চারটি, সেতু ১৯ রানে দু’টি এছাড়া একটি করে উইকেট নিয়েছেন রিয়াদ, শুভ ও জয়।
আর এন রোড ব্রাদার্সের ব্যাটিং ইনিংসে জয় ২২ বলে তিনটি চারে ১৫, সৌমেন ১৪ বলে দু’টি চারে ১১, হৃদয় ১৬ বলে তিনটি চার ও চারটি ছয়ে ৪২ ও সেতু ২৪ বলে ছয়টি চার ও দু’টি ছয়ে ৪৩ রান করেন। বল হাতে ঝিকরগাছার পক্ষে হৃদয় ৩৬ রানে চারটি, অর্ক ১৯ রানে দু’টি এছাড়া একটি করে উইকেট নিয়েছেন সজীব, তুহিন ও রুম্মন।
১ Comment
Pingback: দলীয় ফিফটির পর মাঠ ছাড়লেন তামিম