দেখে নিন ইউরো-২০২০ এর সূচি

40

ক্রীড়া ডেস্ক : আগামী বছর অনুষ্ঠিতব্য ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের গ্রুপিং ও সূচি গত শনিবার রোমানিয়ান রাজধানী বুখারেস্টে চূড়ান্ত করা হয়েছে। বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ফ্রান্স ও বর্তমান ইউরোপীয়ান চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল লড়বে একই গ্রুপে। গ্রুপ-এফ র তাদের সাথে আরো রয়েছে সাবেক বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জার্মানি। ইতোমধ্যেই এই গ্রুপকে ডেথ গ্রুপ হিসেবে বিবেচনা করা হচ্ছে। আগামী বছর জুনে প্রথমবারের মত ইউরোপের ভিন্ন ১২টি শহরে ইউরোপিয়ান ফুটবলের সর্বোচ্চ আসর শুরু হতে যাচ্ছে। ১২ জুন রোমে শুরু হয়ে ১২ জুলাই লন্ডনে ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে।

গ্রুপ-এ : তুরষ্ক, ইতালি, ওয়েলস, সুইজারল্যান্ড
ভেন্যু : রোম ও বাকু
১২ জুন : তুরষ্ক বনাম ইতালি, রোম
১২ জুন : ওয়েলস বনাম সুইজারল্যান্ড, বাকু
১৭ জুন : ইতালি বনাম সুইজারল্যান্ড, রোম
১৭ জুন : তুরষ্ক বনাম ওয়েলস, বাকু
২১ জুন : ইতালি বনাম ওয়েলস, রোম
২১ জুন : সুইজারল্যান্ড বনাম তুরষ্ক, বাকু

গ্রুপ-বি : ডেনমার্ক, ফিনল্যান্ড, বেলজিয়াম, রাশিয়া
ভেন্যু : সেইন্ট পিটার্সবাগ ও কোপেনহেগেন
১৩ জুন : বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, সেইন্ট পিটার্সবার্গ
১৩ জুন : ডেনমার্ক বনাম ফিনল্যান্ড, কোপেনহেগেন
১৭ জুন : ফিনল্যান্ড বনাম রাশিয়া, সেইন্ট পিটার্সবার্গ
১৮ জুন : ডেনমার্ক বনাম বেলজিয়াম, কোপেনহেগেন
২২ জুন : ফিনল্যান্ড বনাম বেলজিয়াম, সেইন্ট পিটার্সবার্গ
২২ জুন : রাশিয়া বনাম ডেনমার্ক, কোপেনহেগেন

গ্রুপ-সি : নেদারল্যান্ড, ইউক্রেন, অস্ট্রিয়া, প্লে-অফ বিজয়ী
ভেন্যু : আমাস্টারডাম ও বুখারেস্ট
১৪ জুন : নেদারল্যান্ড বনাম ইউক্রেন, আমাস্টারডাম
১৪ জুন : অস্ট্রিয়া বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুখারেস্ট
১৮ জুন : নেদারল্যান্ড বনাম অস্ট্রিয়া, আমাস্টারডাম
১৮ জুন : ইউক্রেন বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুখারেস্ট
২২ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম নেদারল্যান্ড, আমাস্টারডাম
২২ জুন : ইউক্রেন বনাম অস্ট্রিয়া, বুখারেস্ট

গ্রুপ-ডি : ইংল্যান্ড, ক্রোয়েশিয়া, প্লে-অফ বিজয়ী, চেক প্রজাতন্ত্র
ভেন্যু : লন্ডন ও প্লাসগো
১৪ জুন : ইংল্যান্ড বনাম ক্রোয়েশিয়া, লন্ডন
১৫ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, গ্লাসগো
১৯ জুন : ইংল্যান্ড বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, লন্ডন
১৯ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম চেক প্রজাতন্ত্র, গ্লাসগো
২৩ জুন : চেক প্রজাতন্ত্র বনাম ইংল্যান্ড, লন্ডন
২৩ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, গ্লাসগো

গ্রুপ-ই : স্পেন, সুইডেন, পোল্যান্ড, প্লে-অফ বিজয়ী
ভেন্যু : বিলবাও ও ডাবলিন
১৫ জুন : স্পেন বনাম সুইডেন, বিলবাও
১৫ জুন : পোল্যান্ড বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, ডাবলিন
১৯ জুন : সুইডেন বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, ডাবলিন
২০ জুন : স্পেন বনাম পোল্যান্ড, বিলবাও
২৪ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম স্পেন, বিলবাও
২৪ জুন : সুইডেন বনাম পোল্যান্ড, ডাবলিন

গ্রুপ-এফ : প্লে-অফ বিজয়ী, পর্তুগাল, ফ্রান্স, জার্মানি
ভেন্যু : মিউনিখ ও বুদাপেস্ট
১৬ জুন : ফ্রান্স বনাম জার্মানি, মিউনিখ
১৬ জুন : প্লে-অফ বিজয়ী বনাম পর্তুগাল, বুদাপেস্ট
২০ জুন : পর্তুগাল বনাম জার্মানি, মিউনিখ
২০ জুন : ফ্রান্স বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, বুদাপেস্ট
২৪ জুন : জার্মানি বনাম প্লে-অফ বিজয়ী, মিউনিখ
২৪ জুন : পর্তুগাল বনাম ফ্রান্স, বুদাপেস্ট

শেষ ১৬ :
২৭ জুন : ২এ বনাম ২বি (আমাস্টারডাম) এবং ১এ বনাম ২সি (লন্ডন)
২৮ জুন : ১বি বনাম ৩এ/ডি/ই/এফ (বিলবাও) এবং ১সি বনাম ৩ডি/ই/এফ (বুদাপেস্ট)
২৯ জুন : ২ডি বনাম ২ই (কোপেনহেগেন) এবং ১এফ বনাম ৩এ/বি/সি (বুখারেস্ট)
৩০ জুন : ১ই বনাম ৩এ/বি/সি/ডি (গ্ল্যাসগো) বনাম ১ডি বনাম ২এফ (ডাবলিন)

কোয়ার্টার ফাইনাল :
৩ জুলাই : সেইন্ট পিটার্সবার্গ ও মিউনিখ
৪ জুলাই : রোম ও বাকু

সেমিফাইনাল :
৭ জুলাই : লন্ডন
৮ জুলাই : লন্ডন

ফাইনাল :
১২ জুলাই : লন্ডন

LEAVE A REPLY