নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরের বসুন্দিয়ায় জমি নিয়ে বিরোধে হামলা চালিয়ে একই পরিবারের ৮জনকে মারপিট, টাকা ও স্বর্ণালংকার ছিনিয়ে নেয়ার অভিযোগ উঠেছে। বুধবার (১১ জুন) বিকেলে সদর উপজেলার বসুন্দিয়া গ্রামস্থ বালিগর্ত এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় এদিনই যশোর কোতোয়ালি থানায় অভিযোগ দেয়া হয়েছে।
ভুক্তভোগী ফিরোজ আহম্মেদ রোজ বাদী হয়ে হামলাকারীদের ৫ জনের নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাতনামা আরো ৪/৫ জনের বিরুদ্ধে কোতোয়ালি থানায় অভিযোগ দিয়েছেন।
অভিযুক্তরা হলেন, বসুন্দিয়ার মৃত জাহাঙ্গীর শেখের স্ত্রী জোসনা বেগম, তার ছেলে হাসিবুল হাসান সাকিল, দুই মেয়ে ফাতেমা ও সানু এবং সাকিলের স্ত্রী শারমিন খাতুন।
ফিরোজ আহম্মেদ রোজ অভিযোগে বলেছেন, অভিযুক্তদের সাথে জমিজমা নিয়ে তাদের দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। বিভিন্ন সময় তাদের পরিবারের সদস্যদের খুন-গুমসহ বিভিন্ন ধরণের ক্ষতি করার হুমকি দিয়ে আসছিলেন। এরই জের ধরে গত ১১ জুন বিকেল সাড়ে তিনটার দিকে অভিযুক্তরা দেশিয় অস্ত্রশস্ত্রসহ তাদের বাড়িতে প্রবেশ করে মারপিট করতে থাকে। ঠেকাতে এলে তার স্ত্রী, ভাই, ভাইয়ের স্ত্রীসহ আটজনকে বেধড়ক মারপিট করা হয়। এসময় ৪৫ হাজার টাকা ও এক লাখ ৮০ হাজার টাকা মূল্যের দুইটি স্বর্ণের চেইন ছিনিয়ে নেয়। আহতদের চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে এলে হত্যার হুমকি দিয়ে তারা চলে যায়। পরিবারের অন্য সদস্যরা আহত সকলকে উদ্ধার করে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে চিকিৎসার ব্যবস্থা গ্রহণ করেন। এ ঘটনায় কোতোয়ালি থানায় অভিযোগ করা হয়েছে। থানা থেকে স্থানীয় বসুন্দিয়া পুলিশ ক্যাম্পকে তদন্তের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।
জানতে চাইলে বসুন্দিয়া পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ এসআই ফজলুল হক বলেন, অভিযোগ পেয়েছি। বাদীর সাথে আমার কথা হয়েছে। যাদের নামে তিনি অভিযোগ দিয়েছেন তারা কেউ এলাকায় নেই বলে জানতে পেরেছি। এজন্য আপাতত ঘটনাস্থলে যাওয়া হয়নি। তবে সঠিক তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সর্বশেষ
- তরুণদের উচ্ছ্বাস, পতাকা আর স্লোগান : ঢাকায় ঝড় তুলল যশোর বিএনপি
- উই হ্যাভ অ্যা প্ল্যান : তারেক রহমান
- মাতৃভূমিতে তারেক রহমান
- যশোর-১ শার্শা আসনে চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন নুরুজ্জামান লিটন
- হিথ্রো বিমানবন্দরে তারেক রহমান, রাত ১২টা ১৫ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশ্যে ফ্লাইট
- যশোর-৬ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত মনোনয়ন পেলেন আজাদ
- বিপিএলে রাজশাহী ওয়ারিয়ার্সের ম্যানেজার হলেন যশোরের ঝড়ু
- ঝিনাইদহ-১ : বিএনপির প্রার্থী অ্যাটর্নি জেনারেল আসাদুজ্জামান
