নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোর-সাতক্ষীরা সড়কে আজ ১৫ জুন থেকে বাস চলাচলের ঘোষণা দিয়েছে সাতক্ষীরা জেলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতি। অপরদিকে আইডিবিএস কর্তৃপক্ষের সাফ জবাব সাতক্ষীরায় বাস চলতে দেয়া হবে না। এ অবস্থায় সংঘাতের আশঙ্কা করা হচ্ছে।
আইডিবিএস-যশোর দু’পক্ষের যৌথ সভার সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে অনীহা প্রকাশ ও চিঠির জবাব না দেয়ায় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাতক্ষীরার নেতারা। বন্ধুপ্রতীম সংগঠন আইডিবিএস সড়কে বাস চলাচলে যাতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে না পারে তারজন্য যশোর জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপারসহ বিভিন্ন দপ্তরে চিঠি দিয়েছে। চিঠিতে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করা হতে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন সাতক্ষীরা জেলা বাস-মিনিবাস সমিতির আহ্বায়ক ছাইফুল করীম সাবু।
এ বিষয়ে আইডিবিএস-যশোরের সাধারণ সম্পাদক অপু কাপুড়িয়া কল্যাণকে জানান, বিশৃঙ্খলা এড়াতেই যশোরের সড়কে সাতক্ষীরার বাস চলাচল করতে দেয়া হবে না। দু’পক্ষের বক্তব্যে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির আশঙ্কা প্রকাশ করায় ধোয়াশার সৃষ্টি হয়েছে।
গত ১৪ মে সাতক্ষীরা জেলা বাস-মিনিবাস সমিতি ও আইডিবিএস-যশোরের নেতৃবৃন্দের মধ্যে সাতক্ষীরা-যশোর সড়কে যৌথভাবে বাস চলাচলের সিদ্ধান্ত হয়। পরবর্তীতে আইডিবিএস-যশোর সেই সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে অহীনা প্রকাশ করে আসছে। এমতাবস্থায় পরিববহন মালিক সমিতির স্বার্থ সংরক্ষণে ১৫ জুন থেকে সড়কে বাস চলাচলের সময়সূচী ঘোষণা করা হয়েছে বলে দাবি করেছেন সাতক্ষীরা জেলা বাস-মিনিবাস সমিতির আহ্বায়ক।
আইডিবিএস-যশোরের সাধারণ সম্পাদক অপু কাপুড়িয়া জানিয়েছেন, বিশৃঙ্খলা এড়াতেই যশোরের সড়কে সাতক্ষীরার বাস চলতে দেয়া হবে না। অন্যদিকে আজ ১৫ জুন থেকে বাস চলবে বলে ঘোষণা করেছেন সাতক্ষীরা জেলা বাস-মিনিবাস সমিতির আহ্বায়ক ছাইফুল করীম সাবু।