নিজস্ব প্রতিবেদক: ‘সকলে মিলে এন্টিমাইক্রোবিয়াল রেজিস্ট্যান্স প্রতিরোধ করি’ এ স্লোগানকে সামনে রেখে বিশ্ব এন্টিমাইক্রোবিয়াল সচেতনতা সপ্তাহ উপলক্ষে যশোরে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে যশোর ঔষধ প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে র্যালি এবং পরে জেলা প্রশাসনের সভাকক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক তমিজুল ইসলাম খান, সিভিল সার্জন ডা. বিপ্লব কান্তি বিশ্বাস, ডেপুটি সিভিল সার্জন ডা. নাজমুস সাদিক।
অলোচনা সভায় অতিথিবৃন্দ বক্তব্যে এন্টিবায়োটিকের রেজিস্ট্যান্স সম্পর্কে আলোচনা করেন এবং এন্টিবায়োটিক সেবন ও বিক্রির বিষয়ে সকলকে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন।
এ সময় অতিথিরা ও ঔষধ প্রশাসন কোন প্রেসক্রিপশন ছাড়া কোন ক্রেতার নিকট এন্টিবায়োটিক ঔষধ বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেন। অনুষ্ঠানে ঔষধ প্রশাসনের কর্মকর্তাসহ বিভিন্ন ড্রাগিস্ট ও কেমিস্টরা উপস্থিত ছিলেন।