নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরের চৌগাছায় ৪র্থ শ্রেণির শিক্ষার্থীর কানে থাপ্পড় মেরে রক্তাক্ত করা সেই প্রধান শিক্ষক শফিকুর রহমানকে সাময়িক বহিস্কার করা হয়েছে। বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) এক অফিস আদেশে যশোর জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুস সালাম তাকে সাময়িক বরখাস্ত করেন।
জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুস সালাম স্বাক্ষরিত আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে, চৌগাছা উপজেলার মালিগাতী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক (চঃ দাঃ) শফিকুর রহমান একই বিদ্যালয়ের ৪র্থ শ্রেণির ছাত্রকে প্রহার করে বাম কানে গুরুতর জখম করেন। গত ২৯ ডিসেম্বর চৌগাছা উপজেলা শিক্ষা অফিসার সরেজমিনে তদন্ত করে প্রতিবেদন দেন। ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করার সুপারিশ করেছেন। সংশ্লিষ্ট শিক্ষকের এমন কর্মকা- অসদাচরণের শামিল। এজন্য তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুস সালাম বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ওই প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে চৌগাছা উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, এ সংক্রান্ত চিঠি পেয়েছি।
