নিজস্ব প্রতিবেদক
জিএসটিভুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়সমূহে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের স্মাতক প্রথম বর্ষের তৃতীয় পর্যায়ে ৯৯ দশমিক ৩৪ শতাংশ প্রাথমিক ভর্তি সম্পন্ন হয়েছে। এরপর চতুর্থ পর্যায়ে প্রাথমিক ভর্তি নিশ্চয়ন করে ভর্তির অবশিষ্ট কার্যক্রম সমাপ্ত করা হবে। ২১ আগস্ট বুধবার অনলাইন প্ল্যাটফর্ম জুমে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও জিএসটির সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে জিএসটির সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা কমিটির ২০তম সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। ক্লাস আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হচ্ছে। এর আগে তৃতীয় পর্যায়ের মেধা তালিকায় বিষয়প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদেরকে আগামী ১৯ ও ২০ আগস্ট সশরীরে বিশ্ববিদ্যালয়ে না গিয়ে জিএসটির ওয়েবসাইটের মাধ্যমে প্রাথমিক ভর্তি নিশ্চয়ন করতে হবে।
গত ১৬ আগস্ট অনলাইন প্ল্যাটফর্ম জুমে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ও জিএসটির সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মোঃ আনোয়ার হোসেনের সভাপতিত্বে জিএসটির সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা কমিটির ১৮তম সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।
তৃতীয় পর্যায়ে ৯৯.৩৪% প্রাথমিক ভর্তি সম্পন্ন হয়েছে। এরপর চতুর্থ পর্যায়ে প্রাথমিক ভর্তি নিশ্চয়ন করে ভর্তির অবশিষ্ট কার্যক্রম সমাপ্ত করা হবে মর্মে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
বর্তমান পরিস্থিতিতে জিএসটি গুচ্ছ পরীক্ষা (২০২৩-২০২৪) এর আহ্বায়ক যবিপ্রবির ভিসি প্রফেসর ড. আনোয়ার হোসেন এবং অর্থ কমিটির প্রধান পাবিপ্রবির ভিসি অধ্যাপক ড. হাফিজা খাতুন তাদের উপর অর্পিত উপাচার্যের দায়িত্ব হতে পদত্যাগ করেছেন। তাই চতুর্থ পর্যায়ের প্রাথমিক ভর্তি সম্পন্ন করে অবশিষ্ট কার্যক্রম সম্পন্নের জন্য কিশোরগঞ্জের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. জেড এম পারভেজ সাজ্জাদকে সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষা কমিটির আহ্বায়ক করা হয়েছে। আর অর্থ কমিটির প্রধানের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে পিরোজপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. কাজী সাইফুদ্দীনকে।
