নিজস্ব প্রতিবেদক
বেনাপোলে চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন অপরাধ কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকা বিএনপির ‘বিতর্কিত’ নেতা তবিবুর রহমান তবিকে দল থেকে অব্যাহতি দিয়েছে বিএনপি। জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন খোকন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে গতকাল তাকে দলের প্রাথমিক সদস্যপদ সহ সকল পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।
তবিবুর রহমান তবি প্রস্তাবিত বেনাপোল পৌর বিএনপির শ্রম বিষয়ক সম্পাদক ও ৮নং ওয়ার্ড ছোট আঁচড়া গ্রামের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক।
এদিকে, এধরনের দুর্বৃত্তের বিষয়ে কোন পদক্ষেপ না নেওয়া বা জেলা বিএনপিকে অবহিত না করার জন্য বেনাপোল পৌর বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে জবাবদিহি করার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হল।
সূত্র মতে, বেনাপোলের আজিজ মিষ্টি ভান্ডার থেকে ৫০ হাজার টাকা চাঁদা আদায় এবং বন্দরের মধ্যে বিভিন্ন অপকর্মে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে বিএনপি নেতা তবিবুর রহমান তবি’র বিরুদ্ধে। এর আগে তবির বিরুদ্ধে বিভিন্ন সন্ত্রাসী কর্মকা-ে জড়িত থাকার অভিযোগও ওঠে। এ নিয়ে সাধারণ মানুষ চরম ক্ষুব্ধ ছিল। কিন্তু বেনাপোলের বিএনপির নেতারা বিষয়টি জানলেও কোন ব্যবস্থা নেয়নি। গতকাল যশোর জেলা বিএনপি সুনির্দিষ্ট অভিযোগ পেলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়।
সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন খোকন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে উল্লেখ করা হয় ‘গুরুতর অপরাধে জড়িত থাকা ও চাঁদাবাজীর সুনির্দিষ্ট অভিযোগের প্রেক্ষিতে প্রস্তাবিত বেনাপোল পৌর বিএনপির শ্রম বিষয়ক সম্পাদক ও ৮নং ওয়ার্ড ছোট আচড়া গ্রামের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তবিবুর রহমানকে বিএনপি’র প্রাথমিক সদস্যপদ সহ সকল পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হল।’
দলের সকল প্রকার নেতাকর্মীদের তার সাথে কোন রকম সম্পর্ক না রাখার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হল।
