ঢাকা অফিস
বাংলাদেশ পুলিশের সাবেক আইজিপি, বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ অফিসার্স কল্যাণ সমিতির (বিআরপিওডব্লিউএ) সভাপতি, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আবদুর রউফ মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।
জানা যায়, তিনি দীর্ঘদিন ধরে লিভার সিরোসিসে আক্রান্ত ছিলেন। গত সপ্তাহে তাকে রাজধানীর ইবনে সিনা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। বুধবার (১৩ সেপ্টেম্বর) রাত ১১টায় সেখানকার ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে (আইসিইউ) তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।
মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৪ বছর। তিনি স্ত্রী-সন্তান ছাড়াও অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।
বৃহস্পতিবার বাদ ফজর কুমিল্লায় তার গ্রামের বাড়িতে প্রথম জানাজা এবং বাদ যোহর রাজারবাগ পুলিশ লাইনে দ্বিতীয় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। এরপর আজিমপুর গোরস্থানে দাফন করা হবে বলে জানা গেছে।
পুলিশের সাবেক আইজিপি মো. আব্দুর রউফ একজন ধার্মিক এবং সরল মনের মানুষ ছিলেন। স্কুল, কলেজ, মাদরাসাসহ অনেক শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তিনি করে গেছেন। মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনায় পরিবারের পক্ষে দোয়া চাওয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য,যশোরে পুলিশ সুপার হিসেবে ১৯৯৯ সালে কর্মরত ছিলেন আবদুর রউফ। সে সময় তিনি সন্ত্রাস ও চরমপন্থী অধ্যুষিত ভয়ঙ্কর জনপদ যশোরের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। যশোরবাসীর কাছে তিনি ছিলেন জনপ্রিয় পুলিশ সুপার। যশোর থেকে তার বদলির আদেশ আসলে সে সময় সর্বশ্রেণী পেশার মানুষ তার বদলি যেন না হয় সেজন্য মিছিলও করেন।