ঢাকা অফিস:
পুলিশ সপ্তাহ-২০২৩ উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। সাহসিকতা ও সেবার জন্য এ বছর তিনি ১১৫ জন পুলিশ কর্মকর্তাকে পদক দিয়েছেন। আজ মঙ্গলবার রাজধানীর রাজারবাগ পুলিশ লাইনসে ছয় দিনব্যাপী পুলিশ সপ্তাহের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী। করোনাভাইরাস মহামারির কারণে দুই বছরের ব্যবধানে তিনি এবার সশরীর উপস্থিত হয়ে পুলিশ সপ্তাহের উদ্বোধন করলেন।
এবারের পুলিশ সপ্তাহের মূল প্রতিপাদ্য—‘বঙ্গবন্ধুর বাংলাদেশে, পুলিশ আছে জনতার পাশে’। আজ থেকে শুরু হওয়া পুলিশ সপ্তাহের নানা কর্মসূচি চলবে ৮ জানুয়ারি পর্যন্ত।
প্রধানমন্ত্রী একটি খোলা জিপে চড়ে বাংলাদেশ পুলিশের কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও সালাম গ্রহণ করেন। এ সময় পুলিশের বিভিন্ন দল বর্ণাঢ্য কুচকাওয়াজ প্রদর্শন করে।
পরে তিনি ১১৫ জন পুলিশ কর্মকর্তাকে বাংলাদেশ পুলিশ মেডেল (বিপিএম) সাহসিকতা, রাষ্ট্রপতি পুলিশ পদক (পিপিএম) সাহসিকতা, বিপিএম সেবা এবং পিপিএম সেবা প্রদান করেন। পদকপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের মধ্যে ১৫ জন বিপিএম সাহসিকতা, ২৫ জন পিপিএম সাহসিকতা, ২৫ জন বিপিএম সেবা এবং ৫০ জন পিপিএম সেবা লাভ করেন।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা একটি খোলা জিপে চড়ে বাংলাদেশ পুলিশের কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও সালাম গ্রহণ করেন
এর আগে প্রধানমন্ত্রী অনুষ্ঠানস্থলে পৌঁছালে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান, জননিরাপত্তা বিভাগের সিনিয়র সচিব মো. আমিনুল ইসলাম খান এবং পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন তাঁকে স্বাগত জানান।
এ সময় মন্ত্রিপরিষদ সদস্য, সংসদ সদস্য ও ঊর্ধ্বতন সরকারি কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করা হয়।
আরও পড়ুন: উন্নয়নে ধাবমান বাংলাদেশ, ফিরে দেখা-২০২২
১ Comment
Pingback: খরচ বেড়েছে মুসলিম বিবাহ ও তালাকের - Dainikkalyan