নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরের বেনাপোল বন্দর থানার সাদীপুর গ্রাম থেকে ছয়টি সোনার বার উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) সদস্যরা। মঙ্গলবার সকালে সাদীপুর গ্রামে ধাওয়া খেয়ে দৌড়ে পালানোর সময় এক ব্যক্তির কোমর থেকে ওই সোনার বারগুলো পড়ে যায় বলে জানিয়েছে বিজিবি।
যশোর ৪৯ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, উদ্ধার হওয়া সোনার পরিমাণ ৬৯৯ গ্রাম, যার বাজারমূল্য ৬৯ লাখ ৯০ হাজার টাকা। ওই সোনা ভারতে পাচার করা হচ্ছিল। তবে ওই সোনা পাচারকারীকে আটক করতে পারেনি বিজিবির সদস্যরা।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বেনাপোল বন্দর থানার সাদীপুর সীমান্ত দিয়ে একজন পাচারকারী ভারতে সোনা পাচার করবে, এমন খবর পেয়ে বিজিবির একটি বিশেষ টহল দল আজ মঙ্গলবার সকালে সাদীপুর গ্রামে অবস্থান নেয়। সকাল সাড়ে ১০টার দিকে একজন ব্যক্তি সন্দেহজনকভাবে ওই এলাকায় ঘোরাঘুরি করছিলেন। তাঁকে দেখে বিজিবির টহল দল ধাওয়া দেয়। এ সময় তিনি দৌড়ে পালিয়ে যান। পালানোর সময় ওই ব্যক্তির কোমরে রাখা একটি প্যাকেট পড়ে যায়। পরে প্যাকেটটি তল্লাশি করে ভেতর থেকে ছয়টি সোনার বার উদ্ধার করা হয়।
যশোর ৪৯ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আহমেদ হাসান জামিল বলেন, এ ব্যাপারে বেনাপোল বন্দর থানায় মামলা হয়েছে। উদ্ধার করা সোনা ট্রেজারিতে জমা দেওয়া হয়েছে।
