নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরে একটি বেসরকারি হাসপাতালে একসঙ্গে চার সন্তান প্রসব করেছেন তহমিনা খাতুন (২৪) নামে এক গৃহবধূ। বুধবার (৪ অক্টোবর) বিকেলে অস্ত্র পচারের মাধ্যম এ চারটি নবজাতকের জন্ম হয়। নবজাতকদের মধ্যে দুজন ছেলে এবং দুজন মেয়ে। মাসহ নবজাতকরা সকলেই সুস্থ আছে।
তহমিনা খাতুন চুয়াডাঙ্গা জেলার জীবননগর উপজেলার সুটিয়া গ্রামের বাসিন্দা। তার স্বামী জিয়া উর রহমান (২৯) পেশায় একজন কৃষক। এক সাথে চার সন্তান পেয়ে খুশির জোয়ার বইছে এ কৃষকের পরিবারে।
নবজাতকদের বাবা জিয়া উর রহমান জানান, ২০১৫ সালে তাদের বিবাহ হয়। বিবাহিত জীবনে দীর্ঘ ৮ বছর। জিয়াউর ও তহমিনা দম্পতি নিঃসন্তান ছিলেন। দশ মাস আগে সন্তান সম্ভবা হন তহমিনা খাতুন।
তিনি জানান, বুধবার সকালে জীবননগর থেকে যশোরে এসে তার স্ত্রীকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে বিকেল তিনটার দিকে অস্ত্র পচারের মাধ্যমে তার স্ত্রী তহমিনা খাতুন চার সন্তানের জন্ম দেন। নবজাতকে নাম রাখা হয়েছে জুম্মান, জুবায়ের, জুনিয়া ও জিনিয়া।
হাসপাতালের দায়িত্বরত চিকিৎসক ডা. শীলা পোদ্দার বলেন, একসঙ্গে চার সন্তানের জন্ম দিয়েছে এক মা। মা ও নবজাতকরা সুস্থ আছেন। তবে জন্মের পর নবজাতকদের ওজন স্বাভাবিকের তুলনায় কিছুটা কম হওয়ায় তাদের এনআইসিতে রাখা হয়েছে।