নিজস্ব প্রতিবেদক
৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম শেষ মুহূর্তে বুধবার (৩০ এপ্রিল) যশোর মিনি বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক ছাত্রলীগের সভাপতি আরিফুল ইসলাম রিয়াদ পদত্যাগ করেছেন।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন যশোর জেলার আহ্বায়ক রাশেদ খানের নির্দেশে এদিন বেলা সাড়ে ১১টার দিকে যশোর মিনি বাস মালিক সমিতির অফিসে অবস্থান নেন সংগঠনের যুগ্ম আহ্বায়ক শাহেদ মোহাম্মদ রিজভী, বিএম আকাশ, মো. মেহেদী হাসানসহ অন্যান্য নেতাকর্মীরা।
অবস্থান চলাকালে অফিসের ভেতর থেকে ৮-১০ জন অপরিচিত যুবক দেশীয় অস্ত্র নিয়ে অবস্থানকারীদের ওপর হামলার চেষ্টা করে। নেতাকর্মীরা তা প্রতিহত করে এবং একজনকে চাকুসহ আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেন। আটককৃত ব্যক্তি বাস মালিক সমিতির একটি বাসের হেলপার বলে জানিয়েছে। এসময় ২/৩জন পালিয়ে যায়।
তার পদত্যাগের বিষয় নিয়ে আলোচনা চলাকালে এক পর্যায়ে সাধারণ সম্পাদক আরিফুল ইসলাম রিয়াদ পদত্যাগপত্রে স্বাক্ষর করে তা সভাপতির কাছে জমা দেন। পরে অবস্থানকারীরা অফিস থেকে আনন্দ মিছিল বের করে।
এই সময় উপস্থিত ছিলেন, সংগঠনের যুগ্ম আহ্বায়ক শাহেদ মোহাম্মদ রিজভী, বি এম আকাশ, সদস্য মো. মেহেদী হাসান, জি.এম. মুন্না, রিয়াদ, ইমন বিশ্বাস, হাবিবুর, ইমন রিদয়সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।