নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোর ক্রীড়াঙ্গনের পরিচিত মুখ শহীদুর রহমান শহীদ আর নেই। ফুটবল, কাবাডি রেফারি, সাবেক হকি খেলোয়াড় ও আম্পায়ার হিসেবে খ্যাতিলাভ করা প্রিয় মুখটি বৃহস্পতিবার সকাল নয়টার দিকে শহরের সার্কিট হাউজপাড়া নিজ বাড়িতে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন। ইন্না লিল্লাহে ওয়া ইন্না লিল্লাহে রাজিউন। তার বয়স ছিল ৭৪ বছর। দীর্ঘদিন অসুস্থ হয়ে নিজ বাড়িতেই চিকিৎসাধীন ছিলেন। বৃহস্পতিবার বাদ আছর জজকোর্ট জামে মসজিদে জানাজা নামাজ শেষে কারবালা কবরস্থানে দাফন করা হয়।
১৯৫০ সালের ৯ জানুয়ারি ঝিনাইদহ জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার পুখরিয়া গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। যশোর জিলা স্কুলে অধ্যয়নকালীন হকি খেলোয়াড় হিসেবে হাতেখড়ি। সরকারি এম এম কলেজে অধ্যয়নকালীন তিনি জাতীয় পর্যায়ে হকিতে সাফল্য দেখান। এরপর তিনি ফুটবল খেলার পাশাপাশি ফুটবল রেফারি হিসেবে যশোরসহ দক্ষিণাঞ্চলে নিজের প্রতিভা মেলে ধরেন। হকি ও ফুটবলই নয়, ভলিবল এবং কাবাডির একজন দক্ষ পরিচালক হিসেবে কৃতিত্বের স্বাক্ষর রাখেন।
তার মৃত্যুর সংবাদ শুনে সকাল থেকেই মরহুমের বাড়িতে যান বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। নেতৃবৃন্দরা জানাজায় অংশ হন।
প্রথিতযশা এই ক্রীড়া ব্যক্তির মৃত্যুতে গভীর শোক ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাবেক সাধারণ সম্পাদক বীরমুক্তিযোদ্ধা ইয়াকুব কবির, মোহাম্মদ শফিকউজ্জামান, জেলা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আসাদুজামান মিঠু, জেলা ফুটবল রেফারি সমিতির সাধারণ সম্পাদক শ্রীনিবাস হালদার, বাংলাদেশ আম্পায়ার ও স্কোরার্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আসাদুল্লাহ খান বিপ্লব প্রমুখ।