নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরে জরুরী অবতরণকালে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান দুর্ঘটনার শিকার হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুপুরে যশোর বিমান বন্দর রানওয়েতে এ দুর্ঘটনা ঘটে। বিমানের দুই পাইলট অক্ষত আছেন। দুর্ঘটনার কারণ উদঘাটনে বিমান বাহিনীর উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন হয়েছে।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টা ৫৫ মিনিটে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান ( এজঙই -১২০ ঞঢ়) নিয়মিত প্রশিক্ষণ শেষে যশোর বিমান বন্দরে জরুরী অবতরণের সময় দুর্ঘটনায় পতিত হয়। বিমানটি বিমান বাহিনীর ঘাঁটি বীরশ্রেষ্ঠ মতিউর রহমান হতে দুপুর ১২ টা ১৮ মিনিটে প্রশিক্ষণের উদ্দেশ্যে উড্ডয়ন করে। প্রশিক্ষণ বিমানটির দুইজন বৈমানিক গ্রুপ ক্যাপ্টেন মোল্লা মোহাম্মদ তহিদুল হাসান ও স্কোয়াডন লিডার আহমদ মুসা নিরাপদ ও সুস্থ আছেন। দুর্ঘটনার কারণ উদঘাটনের জন্য ইতোমধ্যে বিমান বাহিনীর একটি উচ্চ পর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
এ বিষয়ে যশোর বিমান বন্দরের ম্যানেজার সাইদুর রহমান সাংবাদিকদের জানান, বিমান বাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমানটি স্বাভাবিক অবতরণের সময় ভূমিতে ক্রাশ ল্যান্ডিং হয়ে রানওয়ে থেকে ছিটকে পড়ে। বিমানের দুই পাইলট অক্ষত আছেন। দুর্ঘটনার সাথে সাথে রানওয়ে ক্লিয়ার করা হয়েছে।’