নিজস্ব প্রতিবেদক: যশোরে দুই দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা, কুইজ ও ৭ম বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড প্রতিযোগিতার সম্পন্ন হয়েছে মঙ্গলবার। এ উপলক্ষে জিলা স্কুল অডিটোরিয়ামে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
প্রধান অতিথি হিসেবে পুরস্কার বিতরণ করেন সদরের সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহমুদুল হাসান। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা একেএম গোলাম আযম।
সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা এসএম রবিউল ইসলামের সভাপতিত্বে জিলা স্কুলের প্রধান শিক্ষক শোয়াইব হোসেন, সদর উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসের একাডেমি সুপার ভাইজার এসএম আশিক আহমেদ প্রমুখ।
পুরস্কারপ্রাপ্তরা হলেন, অলিম্পিয়াড জুনিয়র গ্রুপে প্রথম পুলিশ লাইন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের তাহসিন আলম, দ্বিতীয় জিলা স্কুলের তাইব সামিন, তৃতীয় দাউদ পাবলিক স্কুলের হাসিন শাহরিয়ার আকাশ, চতুর্থ পুলিশ লাইন স্কুলের ফাহিম আবিদ নাফি ও পঞ্চম হয়েছে দাউদ পাবলিক স্কুলের ছাত্রী সাবিকুন নাহার ঝিলিক। অলিম্পিয়াড সিনিয়র গ্রুপে প্রথম যশোর সরকারি মাইকেল মধুসূদন কলেজের ছাত্রী প্রতীতি মন্ডল তিশা, দ্বিতীয় ও তৃতীয় ক্যান্টনমেন্ট কলেজের ছাত্র শিহাবুজ্জামান ও আব্দুল্লাহ আল নোমান, চতুর্থ সরকারি মাইকেল মধুসূদন কলেজের ছাত্র তামিম হাসান ও পঞ্চম সরকারি মহিলা কলেজের ছাত্রী সুরাইয়া আহমেদ।
কুইজ প্রতিযোগিতায় প্রথম দাউদ পাবলিক স্কুল, দ্বিতীয় জিলা স্কুল ও তৃতীয় পুলিশ লাইন মাধ্যমিক বিদ্যালয়।
প্রকল্পে প্রথম হয়েছে এমএসটিপি গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের ১০ম শ্রেণির ছাত্রী দিপান্বিতা, দ্বিতীয় যশোর জিলা স্কুলের ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্র এসএম জাওয়াদ ও তৃতীয় রুপদিয়া ওয়েলফেয়ার একাডেমির সাজিদ আহমেদ জয়।
সিনিয়র গ্রুপে প্রথম হয়েছে যশোর পলিটেকনিক ইন্সটিটিউটের ছাত্র নাজমুল হুসাইন, দ্বিতীয় সরকারি মহিলা কলেজের ছাত্রী জান্নাতুল ফেরদৌস ফারিহা ও তৃতীয় হয়েছে ক্যান্টনমেন্ট কলেজের ছাত্র মারুফ আল মিসবাহ। বিশেষ গ্রুপে প্রথম হয়েছে মঈনুজ্জামান, দ্বিতীয় জেসিবি বিজ্ঞান ক্লাবের সাজিদ আহম্মেদ জয়।