লোহাগড়া (নড়াইল) প্রতিনিধি
নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলায় আগ্নেয়াস্ত্র, বিপুল পরিমাণ গুলি, দেশীয় অস্ত্র ও মাদকসহ চারজনকে গ্রেফতার করেছে সেনাবাহিনী ও পুলিশ। বুধবার (১৪ জানুয়ারি) মধ্যরাত থেকে বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) সকাল পর্যন্ত উপজেলার দিঘলিয়া ও আগ্রাহাটি এলাকায় যৌথ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।
গ্রেফতাররা হলেন—লোহাগড়া উপজেলার দিঘলিয়া গ্রামের মো. কামরুজ্জামান মণ্ডলের ছেলে তোফায়েল মণ্ডল (২৫), লাহুড়িয়া ডহরপাড়া গ্রামের তবিবুর বিশ্বাসের ছেলে মো. রাসেল বিশ্বাস (১৯), সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার বইশখালি গ্রামের মৃত নূর ইসলাম গাজীর ছেলে ইসমাইল হোসেন ওরফে পিন্টু (৫০) এবং একই গ্রামের মৃত তোফাজ্জল গাজীর ছেলে আমিনুর গাজী (৪৫)।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন লোহাগড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আব্দুর রহমান।
পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার রাতে দিঘলিয়া এলাকায় তোফায়েল মণ্ডলের বাড়িতে অভিযান চালায় লোহাগড়া সেনা ক্যাম্প ও থানা পুলিশের যৌথ দল। এ সময় তার দেওয়া স্বীকারোক্তির ভিত্তিতে বসতঘরের একটি ওয়ারড্রব থেকে চাইনিজ ৭.৬২ মিলিমিটারের একটি পিস্তল ও একটি ম্যাগাজিন উদ্ধার করা হয়।
পরবর্তীতে তোফায়েলকে সঙ্গে নিয়ে উপজেলার আগ্রাহাটি এলাকার ছোটন মোল্যার মাছের ঘেরে অভিযান চালানো হয়। সেখানে রাসেল, পিন্টু ও আমিনুরকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের দেওয়া তথ্যে ঘেরের বিভিন্ন স্থান থেকে একটি এয়ারগান, প্রায় ৮০০ পিস গুলি, মাদকদ্রব্য, চাপাতি, দা, রামদাসহ বিপুল পরিমাণ দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়।
লোহাগড়া থানার ওসি মো. আব্দুর রহমান বলেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে সেনাবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। অভিযানে আগ্নেয়াস্ত্রসহ বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার ও চারজনকে আটক করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে এবং আদালতে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।
