নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোরের শার্শার সীমান্ত থেকে ৭৮কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়েছে। ওই গাঁজা ভারত থেকে চোরাই পথে আনা হয়েছিল বলে পুলিশ জানিয়েছে।
শনিবার ভোররাতে যশোরের শার্শা উপজেলা শালতা গ্রামের কাতলাকুড়ো বিল থেকে এগুলো পুলিশ উদ্ধার করে। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে গাঁজা ফেলে পালিয়ে যায় বহনকারীরা।
শার্শা থানার অফিসার ইনচার্জ এসএম আকিকুল জানান, উপজেলার শালতা সীমান্ত দিয়ে মাদকের একটি বড় চালান ভারত থেকে আনা হবে এমন সংবাদে পুলিশের একটি টহলদল সেখানে গোপনে অবস্থান নেয়।
শনিবার ভোররাতে ভারত সীমান্ত পেরিয়ে ৫/৬ জনের একটি বহনকারী দল বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে। তাদেরকে থামার জন্য বলা হয়। এসময় তারা ১০টি বস্তা ফেলে পালিয়ে যায়। ওই বস্তা খুলে ৭৮ কেজি গাঁজা পাওয়া যায়। যার মূল্য ৪৬ লাখ ৮০ হাজার টাকা বলে জানান হয়। পালিয়ে যাওয়া মাদক ব্যবসায়ী যশোরের চৌগাছা উপজেলার ফুলসরা গ্রামের আব্দুর রহমানকে (৩৩) চিনতে পারায় তাকে আসামি করে শার্শা থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা করা হয়েছে।