কালীগঞ্জ (ঝিনাইদহ) প্রতিনিধি: ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ শহরের ঐতিহ্যবাহী শতবর্ষী কড়াই গাছগুলো রক্ষা করেই ৬ লেন রাস্তা নির্মাণ হোক। এ দাবিতেই মানববন্ধন করেছে স্বেচ্ছাসেবী যুব সংগঠন ইয়ুথ এগেইনস্ট হাঙ্গার। বুধবার বেলা ১১ টায় কালীগঞ্জ শহরের বৈশাখী তেলপাম্প এলাকায় সংগঠনের সদস্যরা এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।
বুকে প্লাকার্ড সম্বলিত মানববন্ধনে অংশ নেয়া ইয়ুথ সদস্যরা জানান, শতবর্ষী এই কড়াই গাছ কালীগঞ্জের ঐতিহ্য। যশোর-খুলনা মহাসড়কের বৈশাখী তেলপাম্প থেকে মোবারকগঞ্জ চিনিকল পর্যন্ত এবং বৈশাখী তেল পাম্প থেকে ভুষণ সড়কের জনতা ব্যাংক মোড় পর্যন্ত শতাধিক শতবর্ষী কড়ই গাছ রয়েছে। গত কয়েক বছর আগে বেশ কিছু কড়াই গাছ কাটা হয়েছিল। সেই সময় ইয়ুথ সদস্যরা সহ কালীগঞ্জের সর্ব্বশ্রেনী পেশার মানুষের আন্দোলনে সেই গাছ কাটা বন্ধ হয়েছিল। মানববন্ধনে অংশ নেয়া ইয়ুথ সদস্যদের দাবি শুকনা এবং ঝুঁকিপূর্ণ গাছ ও ডাল কাটা হোক। কিন্তু জীবন্ত গাছ গুলো না কেটে বহাল রেখেই ৬ লেনের মহাসড়ক বৃদ্ধি করা হোক।
বক্তব্য রাখেন ইয়ুথ এগেইনস্ট হাঙ্গারের কালীগঞ্জ ইউনিটের যুগ্ম আহবায়ক ফওজুর রহমান সাবিত, শেখ সাদি, আলী হোসেন ও ইতি ব্যানার্জী প্রমুখ।