কেশবপুর (যশোর) প্রতিনিধি
কেশবপুরে মৃত বড় ভাইয়ের জমি জোরপূর্বক দখলকে কেন্দ্র করে বিধবা বড় ভাবীকে মারপিট ও গলায় ফাঁস দিয়ে হত্যার চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে দেবর ও তাদের পুত্রদের বিরুদ্ধে। বৃহস্পতিবার উপজেলার বরনডালী গ্রামে এ ঘটনার পরে ভুক্তভোগীকে আহত অবস্থায় উপজেলা সরকারি হসপিটালে ভর্তি করা হয়।
ভুক্তভোগী মৃত মোসলেম উদ্দিনের স্ত্রী সুফিয়া খাতুন (৫৮)। এ ঘটনায় তার মেয়ের জামাই কেশবপুর থানায় লিখিত অভিযোগ করেছে।
অভিযোগ সূত্রে জানাগেছে, সুফিয়া খাতুনের স্বামী মৃত মোসলেম উদ্দিন দশ বছর আগে মারা গেছেন। তার ছেলে দীর্ঘ দিন প্রবাসে রয়েছে। তিনি বাড়িতে একা বসবাস করেন। দীর্ঘ দিন ধরে মৃত স্বামীর জমি তার ভাইয়েরা জোরপূর্বক ভোগ দখল করছেন। মৃত স্বামীর জমি সুফিয়াকে বুঝিয়ে দেওয়ার কথা বললে দীর্ঘদিন ধরে মৃত মোসলেমের ভাইয়েরা বিধবা ভাবীকে বিভিন্ন প্রকার ভয়ভীতি ও হুমকি দিয়ে আসছে। এমনকি তারা তাকে হত্যা করার হুমকি দিয়ে থাকে। এদিন পূর্ব পরিকল্পিত ভাবে মৃত মোসলেমের ভাই আকবর আলী, জয়নাল উদ্দিন, আজগর আলী, জয়নালের পুত্র আবু সালাম হত্যার উদ্দেশ্য বাঁশের লাঠি দিয়ে মাথায় জোরে আঘাত করে এবং গলায় ফাঁস দিয়ে তাকে দিনে দুপুরে হত্যার চেষ্টা করে।
আরও জানাগেছে, পরবর্তীতে এলাকাবাসী তাকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হসপিটালে ভর্তি করে। সুফিয়া খাতুনের মেয়ের জামাই বাবর আলী হামলাকারী ৪ জনের বিরুদ্ধে থানায় লিখিত অভিযোগ করেছে।
এবিষয়ে কেশবপুর থানার অফিসার ইনচার্জ জহিরুল আলম বলেন, হামলাকারীদের বিরুদ্ধে বাদীর করা অভিযোগটি তদন্ত পূর্বক আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।