নিজস্ব প্রতিবেদক
যশোর চেম্বার অব কমার্সের নেতৃবৃন্দ বুধবার যশোরের শিল্প শহর নওয়াপাড়ার সার, সিমেন্ট ও খাদ্য শস্য ব্যবসায়ী সমিতির সাথে মতবিনিময় সভা করেছেন। সমিতির নিজস্ব কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি আবদুল গণি সরদার।
সভায় উপস্থিত ছিলেন যশোরে চেম্বারের সভাপতি মিজানুর রহমান খান, সহসভাপতি মঞ্জরুল ইসলাম মুকুল, সম্পাদক তারভিরুল ইসলাম সোহান, যুগ্ম সম্পাদক এজাজ উদ্দিন টিপু, নির্বাহী সদস্য আবদুল হামিদ চাকলাদার, নূর আলম পাটোয়ারি, সার, সিমেন্ট ও খাদ্য শস্য ব্যবসায়ী সমিতির সাধঅরণ সম্পাদক জালাল হোসেন, মশিউর রহমান, আবদুল গফফার প্রমুখ।
মতবিনিময় সভায় ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ বলেন, নওয়াপাড়া শিল্প শহর হলেও এর অবকাঠামোগত কোন কাঠামো গড়ে ওঠেনি। বেনাপোল থেকে মোংলা পর্যন্ত ছয় লেনের সড়ক নির্মাণে বরাদ্দ থাকলেও সেটি আলোর মুখ দেখছেনা। এই সড়কটি হলে নওয়াপাড়া তথা যশোরের অর্থনৈতিক চিত্র বদলে যাবে। একই সাথে ব্যবসায়ীরা নওয়াপাড়ায় ইপিজেড দ্রুত নির্মাণ শেষে চালুর দাবি জানান।
তারা বলেন, একটি মাত্র নৌ-বন্দর অবহেলিত। অপরিকল্পিতভাবে নদীতে সেতু করায় নাব্য কমে বড় কোর্গো জাহাজ ভিড়তে পারছে না। পলি অপসারণে ড্রেজিং করলেও সেটি খুবই ধীরগতির। নৌবন্দরের ওর্য়াকওয়ে নির্মাণে নদীর কাদামাটি ব্যবহার করা হচ্ছে। যার স্থায়ীত্ব নিয়ে প্রশ্ন ওঠেছে।
সার ও শস্য ব্যবসায়ীরা বলেন, নাবিল গ্রুপের কর্মকর্তারা আমাদেরকে গম দিবে বলে অগ্রিম প্রায় ৩০ কোটি টাকা নিয়েছে। কিন্তু এখনও পর্যন্ত তারা কোন মালামাল বুঝে দেয়নি।
